8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько длится рассмотрение заявления о мошенничестве, и сроки возбуждения уг дела, когда будет результат?

Сколько длится рассмотрение заявления о мошенничестве, и сроки возбуждения уг дела, какие будут дальнейшие действия, когда будет результат? В течение каких сроков найдут злоумышленника?

10 марта, 16:06, Матвей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Сроки рассмотрения заявления о преступлении — 3 дня, которые могут быть продлены сначала до 10 дней, а затем до 30 дней, а далее — принимается решение о возбуждении уголовного дела либо от казе в возбуждении уголовного дела согласно ст. 145 УПК РФ.

А вот сроки, когда найдут злоумышленника, вообще не регламентированы, и порой бывает, что преступника и не находят.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

10 марта, 16:22
0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Москва
А что значит идет расследование, мне вот сотрудники сообщили мне это, то есть уже уг. Дело заведено?
10 марта, 16:27

Если уже проводится предварительное расследование, то уголовное дело возбуждено.

10 марта, 16:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Пришёл отказ о возбуждении уг дела подала заявление в полицию по поводу кражи сожителем золотой цепочки
Пришёл отказ о возбуждении уг дела подала заявление в полицию по поводу кражи сожителем золотой цепочки
27 марта, 12:19, вопрос №3016640, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Должен ли следователь прислать отказ о возбуждении уг. дела?
должен ли следователь следственного отдела по прокопьевскому району присылать почтой решения касаемые избиения меня сотрудниками уг розыска по факту об отказе о возбуждении уг дела
11 мая 2016, 10:41, вопрос №1247721, алексей, г. Прокопьевск
1 ответ
Уголовное право
Постановление об отказе в возбуждение уг. Дела
4-е постановления об отказе в возбуждение уг. дела. Телесные повреждения, перелом руки, средней тяжести вред здоровью. В настоящее время написал заявление на имя начальника полиции, прошу направить ходатайство и возбудить уголовное дело по моему сообщению о преступлении, а материалы проверки направить в следственный отдел полиции для проверки не законных действий дознавателей , которые выполняли проверку сообщения о преступлении и рекомендовали обратиться в Мировой суд. Заявление завтра 01.12.2014 отдам. Такая практика есть?
30 ноября 2014, 15:11, вопрос №635572, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Отказ о возбуждении уг дела
Здравствуйте,13 июля разбили лобовое стекло,машину ,на котором уехал хулиган,сразу нашли Дело передали участковому. 20 июля я общалась с участковым,он уверил меня,что будет заведено уг дело,нужна справка о причиненном ущербе.мы ее предоставили,и справка с места работы супруга,я не работаю временно.Это справка выдается не сразу.Вчера,10 дней.я приехала к участковому,и он сообщил,что уг дело заведено не будет,нет справки с места работы ВОПРОС: является ли отсутствие справки основанием для отказа о возбуждении уг дела Спасибо,Ирина
24 июля 2014, 04:42, вопрос №510360, Ирина, г. Нижневартовск
2 ответа
Уголовное право
Как узнать от кого сообщения с угрозой возбуждения Уг/дела?
Здравствуйте! Мне на телефон пришли 2 сообщения такого содержания : "На основании ст.139,140 ГПК РФ будет наложен обеспечительный арест на Ваше имущество.", на следующий день: "14.07.контрольная проверка счета. Срок для погашения долга до 15.00. Инициируется процедура возбуждения Уг/дела по ст. 177 УК РФ и ст. 165 УК РФ.". Дозвониться по этому номеру невозможно, так как он все время выключен. Номер обычный теле2. Да, у меня есть кредиты в разных банках. Просрочки бывают не более 7 дней. Со всеми банками связалась, никто о таких сообщениях не знает и никто из них ничего такого не отправлял. Кто может присылать такие сообщения и зачем? И есть ли чего бояться?
14 июля 2014, 19:55, вопрос №501707, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021