8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в колледже с первого дня упрекают постоянно, что если что забирай документы, не возможно учиться.что делать

Здравствуйте,в колледже с первого дня упрекают постоянно,что если что забирай документы,не возможно учиться.что делать

10 марта, 14:10, валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Забирать или не забирать — это Ваше личное дело или дело Ваших родителей, если Вы еще несовершеннолетняя.

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, не объясняя причин.

Если Вы еще ребенок, то отношения с колледжем досрочно прекращаются по желанию Ваших родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,

10 марта, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте Я гражданин Таджикистана я являюсь женатым в Республике Беларусь по поводу брака у меня не было
Здравствуйте Я гражданин Таджикистана я являюсь женатым в Республике Беларусь по поводу брака у меня не было никакого документа место жительства или паспорт просто таджикский загранпаспорт у меня был по этому поводу хочу спрашивать Я хочу разводиться а жена Скажи что я не могу платить все этот кредит когда мы ходили за кредитом в банк консультант представил документы и сказал что распишитесь и мне вопрос задал что если что-то случается не дай Бог жену ты можешь платить это кредит??? Я сказал что у меня нету Паспорта у меня нету документ место жительства... А он сказал что тогда мы не имеем права тебе написать это документе потом тут я расписался только как свидетель что жена забрала деньги из банка а вот сейчас я хочу разводится она скажет что пополам будем платить кредит Скажите пожалуйста что мне делать???
01 мая 2020, 14:03, вопрос №2760991, Асомуддин Халифаевич, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывает в выплате расчета при увольнении?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обращаться. Написала заявление об увольнении по собственному желанию, отработала 14 дней. Работодатель уже несколько дней отказывается отдавать расчет за последние 2 месяца и документы. После уведомления об увольнении пропали все договора и документы. Работала в продуктовом магазине, люди видели часто. Сейчас он ссылается на то, что "когда-то скоро" проведет ревизию и отдаст все, но когда неизвестно и он сам не говтрит. На сообщения не отвечает, говорл "жди" и все. Никакой информации. Я сейчас не имею ни денег, ни документов чтобы устроиться на другую работу. Работодатель игнорирует сообщения! А ранее говорил, что если что-то мне не так, то понапишет что-нибудь в трудовой, чтобы меня вообще никто нигде больше не взял на работу и связями своими пугал. Что мне делать?
05 сентября 2019, 11:58, вопрос №2499114, ангелина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если полиция не возвращает документы на транспортное средство?
Полиция не возвращает документы на транспортное средство(мопед) изъятые без протокола.. Документы на транспортное средство(мопед) изъяли вместе с водительским удостоверением для возбуждения уголовного дела по подозрению в использовании поддельного водительского удостоверения. По результатам экспертизы уголовное дело закрыли. Водительское удостоверение признали подленным и вернули. А документы на транспортное средство(мопед) НЕТ. Участковый мне говорит, что к нему эти документы не поступали. Что делать?
11 июля 2018, 18:15, вопрос №2050009, Олег, г. Оренбург
1 ответ
Кредитование
Как доказать, что займ не брали, если договор подписали по ошибке?
Здравствуйте, У нас ситуация такая, мама человек в возрасте брала займ,10 000 руб, на месяц, но ходили вместе, так как она ничего не понимает в этих бумажках и начинает нервничать очень, когда что то касается денег. Платили каждую неделю с процентами выплати 18000 руб. Последний платеж мама ходила сама платила. После этого на следующий день менеджер позвонила и сказала, что в документах не правильно напечатала улицу и нужно прийти переподписать договор.Мама как человек старой закалки, сразу пошла, надо значит надо, а то вдруг не закроют из за этого займ, и все не глядя подписала. Это было в октябре, а вчера с этой организации пришли и говорят вы займ на 10000 собираетесь платить, оказывается следом за погашением, оформлен следующий договор, видимо в котором и расписалась мама, что странно прошло 3 месяца, не одного звонка, выжидали.... И что делать, если правда договор подписан, чем доказать, что денег не брали?
18 января 2018, 05:38, вопрос №1875928, Анна, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать с испорченным в ателье платьем
Здравствуйте. у меня такая ситуация, отдала материал в ателье и с раскройщицей обсудили каким должно быть платье, на примерке мне все очень понравилось, сидело красиво, было удобно двигать руками,ничего не стягивало. Посчитав она назвала мне сумму 3100 и вписала ее в квитанцию,снизу подписала, что 65 руб. за нитки (пуговицы для платья принесла сама),от плечиков отказалась. Когда пришла забирать платье, оказалось, что они мне поставили плечики (И шили платье другие люди). Так вот, времени на примерку в ателье не было, но я сказала,что если что-то будет не так, я им позвоню,либо приду, и девушка,которая шила, сказала без проблем,приходите. Дома померив платье я ужаснулась, плечики гигантские портят весь вид и держаться на честном слове,с ними очень не удобно, поэтому я их сразу убрала, и подумала,что проблема решилась, но не тут то было. в этом платье я не могу поднять руки, спину тянет, если руки в локтях сгибаю очень дискомфортные ощущения, рукав съезжает примерно на 7-8 см открывая запястье(хотя при примерке все было отлично). одним словом они мне все сделали не так, как мы мерили с закройщицей(( Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, просить переделать, или они мне должны вернуть деньги, ведь сумма не маленькая, в итоге вышло 3240+ испорченная подаренная ткань, которая по цене была примерно на 1000руб куплена. очень обидно, не знаю,что и делать. очень прошу помогите
09 августа 2013, 08:40, вопрос №163518, Адиля, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021