Здравствуйте, в колледже с первого дня упрекают постоянно, что если что забирай документы, не возможно учиться.что делать

Здравствуйте,в колледже с первого дня упрекают постоянно,что если что забирай документы,не возможно учиться.что делать

, валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Забирать или не забирать — это Ваше личное дело или дело Ваших родителей, если Вы еще несовершеннолетняя.

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, не объясняя причин.

Если Вы еще ребенок, то отношения с колледжем досрочно прекращаются по желанию Ваших родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,