Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли суд пройти без моего присутствия

Скажите пожайлуста может ли суд пройти без моего присутствия в суде по задолжности за квартиру и можно ли разделить лицевой счёт при задолжности за квартиру.Я проживаю в общежитие которому присвоен статус жилого дома.

18 Ноября 2013, 09:48, вопрос №300442 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 320 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена,

    Да, может, если сочтет причины Вашей неявки (о которых Вы, естественно, должны сообщить заранее) неуважительными.

    В соответствии со ст. 167 Гражданского процессуального кодекса:

    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

    Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

    С уважением,

    Анна 


    18 Ноября 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Анна дело в том что ни суд ни судебные приставы нас не известили повесткой. не известили когда и во сколько судебное заседание.Правильно ли это.

    18 Ноября 2013, 10:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, 

    у суда должны быть доказательства того, что Вас о заседании уведомили должным образом. 

    В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.



    18 Ноября 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть