8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сразу арест и блокировка счетов или есть какое-либо время?

Здравствуйте. Ситуация такая. 12.10.20 года отменила судебный приказ по задолженности кредита. 5 марта на госуслугах и фссп появилась судебная задолженность. Коллекторское агентство пошли в суд с иском. Открыто исполнительное производство. Что дальше? Сразу арест и блокировка счетов или есть какое-либо время? В данный момент офлрмляю процедуру банкротства, но документы будут готовы недели через 2 для подачи в суд. Интересует как быстро они блокируют или должен быть еще суд

10 марта, 11:18, Екатерина, г. Самара
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! С момента возбуждения исполнительного производства у Вас есть 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства для добровольного исполнения требований.

Если не исполните в этот срок, то судебный пристав в любой момент может (и должен) применять полный комплекс мер принудительного исполнения. До 1 июля 2021 года нельзя реализовывать имущество должников (кроме транспортных средств). На денежные средства судебный пристав-исполнитель наложит арест достаточно быстро. Кроме того, он вынесет постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы. До первых удержаний с заработной платы и иных доходов на практике, бывает проходит 1-2 месяца (но этот срок в каждом случае разный, т.к. зависит от конкретного пристава, его расторопности и загруженности).

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

10 марта, 12:11
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Самара
Спасибо огромное. А когда документы по банкротству подадут в арбитражный суд ип приостановится? Или надо идти к приставам? И могу ли я с заключённым договором о банкротстве прийти к приставу чтобы он приостановил его?
10 марта, 19:36

По кредиту судебный пристав-исполнитель приостановит ИП. Если имеются другие ИП, то они тоже будут приостановлены.

Исключение составляют следующие ИП:

  • по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;
  • по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов;
  • а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».

Эти ИП (если они есть) приостановлены не будут.

12 марта, 12:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или есть какие-либо другие альтернативные варианты?
Здравствуйте! Это салон красоты "Вселенная красоты". У нас произошла такая ситуация: 1 мая клиентка пошла на процедуру LPG массажа и антицеллюлитного массажа, после проведения она положительно высказалась о данной процедуре , ей было предложено приобретение абонементов на процедуры LPG ( 6 процедур) и антицеллюлитный массаж (5 процедур) со скидкой 70% (скидочный сайт Biglion) - клиентка приобрела данные абонементы и записалась на эти процедуры на последующие дни. Когда клиентка пришла в следующий раз на процедуры, заявила о том, что ее беспокоит боль во всем теле, мышцах, гематомы, и она просит вернуть деньги за приобретенные абонементы. На предложение предоставить справку о состоянии здоровья клиентка отказалась. Нобходимо учесть тот факт, что при покупке абонементов, клиентка подписала то, что она ознакомлена с правилами возврата денежных средств (возврат денежных средств не производится) и противопоказаниями. Как нам поступить в данной ситуации? Осуществить возврат средств за минусом первых процедур по прайсу, проведенных 1 мая? Или за минусом суммы по абонементу (со скидкой)? Или есть какие-либо другие альтернативные варианты?
06 мая, 07:36, вопрос №3036916, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И вообще, могут ли быть какие-либо последствия этого заявления для обоих сторон?
Добрый день! произошла такая ситуация: ночью месяц назад молодой человек на парковке, сдавая назад на автомобиле, зацепил рядом стоящий автомобиль. повреждение на пострадавшем авто - неглубокая царапина 7 см. виновник в эту же ночь предупредил пострадавшего и они сошлись на том, что разойдутся полюбовно, виновник выплатит фиксированную сумму за ремонт и пострадавший претензий не имеет. гаи не вызывали. схему не составляли. свидетелей нет. видеозаписи нет. спустя месяц пострадавший потребовал сумму гораздо большую, чем требовалось на ремонт. виновник согласился ее оплатить только после предъявления чеков за ремонт. пострадавшего это не устроило и спустя месяц подал заявление в гибдд о случившемся дтп. подскажите, пожалуйста, какие последствия для виновника дтп, если авто, на котором было совершено дтп, не состоит на учете? и вообще, могут ли быть какие-либо последствия этого заявления для обоих сторон?
27 ноября 2020, 07:51, вопрос №2921709, Татьяна, г. Москва
8 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение, вынесенное судом правильное или есть какие либо недочеты?
По приговору суда моя свекровь (ранее трижды судимая за преступления средней тяжести) осуждена к лишению свободы на восемнадцать лет (в соответствии с частью 1 статьи 105 УК РФ). Суд в итоге назначил наказание выше, потому что сослался на рецидив. После вынесения приговора стало известно, что жена совершила деяния, которые предусмотрены статьей 162 (частью 1) УК РФ и осуждена на восемь лет лишения свободы, а также ей был назначен штраф в размере 400000 рублей. На основании статьи 70 УК РФ по совокупности приговоров с помощью частичного сложения наказаний назначено двадцать пять лет лишения свободы и штраф тот же остался (400000 р.). Решение, вынесенное судом правильное или есть какие либо недочеты?
10 ноября 2020, 15:10, вопрос №2907989, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Будут или есть какие-либо поправки по ст 105 и ст 162 УК?
Здравствуйте, скажите пожалуйста будут или есть какие либо поправки по с.т 105 и с.т162 УК. РФ. СПАСИБО.
01 марта 2020, 09:56, вопрос №2701381, Ирина, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Придется ли заплатить налог в данном случая или есть какой-либо способ взаимозачета?
Здравствуйте. Покупался участок на территории пгт под ижс на аукционе за 860000 рублей, в Лен.обл,в собственности 1,5г. хотим продать его за 1700000 (на участке проведены коммуникации нежилые хоз.постройки-в общем вложены деньги),в связи с решением переезда в Московскую область и купить на вырученные деньги там участок.Придется ли заплатить налог в данном случая или есть какой-либо способ взаимозачета?
10 декабря 2014, 11:19, вопрос №649282, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021