8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

5 лет работодатель перестанет платить?

Здравствуйте, подскажите плз. Не досижу в декрете до 1.5 лет, уйду во второй декрет, пособие на 1го ребёнка до 2.5 лет работодатель перестанет платить? Читала что надо выбирать либо пособие по БИР на 2го или до 1.5 на первого. Это так?

Уточнение от клиента
Не до 2.5-это ошибка, а до 1.5 лет
10 марта, 01:53
10 марта, 01:52, любовь, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

согласно ст. 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

Вы будете получать пособие до 1,5 лет, а при наступлении срока отпуска по беременности и родам вы вправе выбрать, получать выплату по беременности и родам или продолжать получать выплату до 1,5 лет на первого ребенка.

10 марта, 03:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет работодатель по моему заявлению обязан разрешить мне дистанционную работу ( то есть на дому) или это его право?
Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работодатель по моему заявлению обязан разрешить мне дистанционную работу ( то есть на дому) или это его право?
29 апреля, 11:40, вопрос №3034939, Наталья, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купила квартиру до брака в 2017 году и оформила в собственность, сейчас ей владею ровно 3 года, в 2018 году вышла замуж и купили с супругом квартиру, которая оформлена на него. Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
07 апреля, 11:56, вопрос №3023322, Клиент, г. Москва
6 ответов
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста моему ребёнку 8 мес и я беременная вторым, я получаю пособие от работы до 1.5 года, мне
Скажите пожалуйста моему ребёнку 8 мес и я беременная вторым, я получаю пособие от работы до 1.5 года,мне перестанут платить пособие от работы в тот момент когда у меня срок беременности будет 6 мес или раньше?
04 марта, 05:37, вопрос №3000164, оля, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Ребёнку скоро исполняется 1, 5 года работа прекращает платить декретные, вышел закон что с 1, 5 до 3 лет продолжают платить декретные прожиточный минимум от государства как мне оформить эти пособия?
Ребёнку скоро исполняется 1,5 года работа прекращает платить декретные, вышел закон что с 1,5 до 3 лет продолжают платить декретные прожиточный минимум от государства как мне оформить эти пособия? Какие документы нужны?
15 июля 2020, 18:41, вопрос №2822113, наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как правильно рассчитать пенсию, если 12 лет работодатели не платили за меня налоги?
По трудовой книжке - 36 лет стажа без учебы в институте, в ПФР выдали справку - 24 года. 12 лет работодатели не платили за меня налоги. ("Серая зарплата"). Как правильно рассчитать пенсию? Мне 18.11.2016 будет 60 лет.
23 октября 2016, 17:45, вопрос №1417519, Евгений Викторович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021