Может ли бабушка взять больничный по уходу за ребенком, если мать в декрете?
мама в декрете с малышом ( 6 мес.) ,Заболел первый ребенок ( 5 лет) может бабушка взять больничный с первым ( 5 лет ) ребенком?
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте.
Да, бабушка может взять больничный по уходу за 5-летним ребёнком, если она фактически осуществляет уход за ним. Это право распространяется на бабушек, дедушек, родных братьев, сестёр, опекунов и попечителей.
Желаю Вам удачи!