Был опекун до достижения 18 лет ( 5 лет) и две родные сестры
Доброго дня. У погибшего на сво нет родителей. Был опекун до достижения 18 лет ( 5 лет) и две родные сестры. На какие выплаты и в какой очередности кто может претендовать
Здравствуйте!
Только Вам при выплатах
президентской ФЗ 98 5 000 000 (при выполнении боевых задач)
- Лицам, воспитывавшим и содержавшим военнослужащего в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия(согласно действующему законодательству, признается фактическим воспитателем и имеет право, наряду с иными членами семьи, на единовременную выплату по случаю гибели бойца). При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Зависит от родства с опекаемым
Страховая ФЗ 52 3 683 261,71
- родители (усыновители) застрахованного лица;
- дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;
- отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;
Выплата зависит от того находились или нет на иждивении погибшего:
Федеральная ФЗ 306 5 524 892,57
В случае гибели (смерти) военнослужащего, признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим
лица, находившиеся на иждивении указанного военнослужащего (в случае недееспособности или ограниченной дееспособности указанных лиц
а в случае, если указанный военнослужащий не состоял в браке, не имел детей или иных лиц, находившихся на его иждивении, не находившиеся на его иждивении родители в равных долях имеют право на получение отдельных выплат, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, причитавшихся указанному военнослужащему и не полученных им ко дню гибели (смерти) или на день вступления в законную силу решения суда о признании его безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.