Почему возникла причина отказа?

Почему возникла причина отказа? Дом разделен на 2 хозяев, как долевая собственность. У второго собственника земля в собственности, у нас была в аренде.

  • IMG_20210309_155013
    .jpg
  • IMG_20210309_155006
    .jpg
, тансылу, г. Москва
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Тансылу, здравствуйте!

Ваш дом с кадастровым номером :2138 фактически расположен на 2-х земельных участках с кадастровыми номерами :122 (Ваш) и :93 (сосед).
Но из ответа администрации следует, что в ЕГРН де-юре нет «привязки» дома :2138 к земельному участку :93. То есть получается, что дом :2138 расположен в границах только одного земельного участка :122. Поэтому адмнистрация сделала вывод, что можно заключить аренду на земельный участок :122 с обоими собственниками дома :2138.

В такой ситуации рекомендую обратиться в любую местную организацию, занимающуюся межеванием (кадастровыми работами). Они определят координаты дома, подготовят технический план и пропишут («привяжут») в нем оба земельных участка. После внесения изменений в ЕГРН можно будет вернуться к вопросу оформления аренды на земельный участок :122.

С уважением, Алексей