Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить с начальника деньги?

3 года назад "ГЕО-ИнвестСтрой" испытывало сложности в деньгами, в связи с чем гендиректор Соболевских А.С. очень многим не заплатил деньги. Трех девушек беременных уволил и трудовые "потерял", народ судился, выигрывал дела. Прокуратура пыталась найти его офис и все. Никто ничего не получил. В этот год к нему попала я. За 2 месяца денег не заплатил, ушла. Вот так же пытаюсь найти правду. Как это дело перевести с юрлица лично на Соболевских? Фирма нулевка, с нее взять нечего.

04 Декабря 2012, 18:32, вопрос №30035 Дина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы устраивались по трудовому договору, то взыскать возможно по суду только с юридического лица. При этом в ходе исполнения директора организации возможно привлеч к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ. Взыскать с директора деньги нельзя, но путем длительного давления можно вынудить добровольно заплатить.

    04 Декабря 2012, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добровольно не отдаст. Он уже многим должен. Ситуация усугубляется моя тем, что мы живем на одном этаже, и он на меня орет и угрожает. Прокуратура сказала обращаться в полицию. Это что-то изменит?

    04 Декабря 2012, 18:44
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Про добровольно я и не говорил. Если сможете доказать что он вам угрожает то тогда возможно будет привлеч к уголовной ответственности. В вашей ситуации возможно выдавить долг только под страхом уголовной ответственности, к тому же если вы знаете где он живет, то приставам будет достаточно просто с ним работать, но для этого потребуется время, а так же некоторые знания как подстегнуть приставов работать и двигать исполнительное производство в нужном русле. У вас ведь уже решение вынесено я правильно понимаю?

    04 Декабря 2012, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет. все еще в процессе. У двух девочек есть исполнительные листы. у меня предварительное слушанье 18го числа. Прокуратура и миграционные вроде как чего-то там проверяют (Соболевских с ними общается только по телефону, документы мол потерял, письма пишите на юрадрес, по которому он никогда не находился) фирму в офисе которой мы сидели... Как доказать что угрожает? Неделю назад подходил во дворе таджик, говорил, что бы не лезла не в свои дела. Каждый день со страхом в обнимку иду домой, но понимаю, что в полиции не будут даже заявление принимать.

    04 Декабря 2012, 22:19
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    заявление принять обязаны, если есть в телефоне диктофон то при очередных угрозах объявите что записываете все на диктофон и слушайте что он будет говорить, конечно личше еще и свидетелями обзавестись

    04 Декабря 2012, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats