8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Скажите, пожалуйста, если у нас в положении указано, что при планировании закупок Заказчик руководствуется

скажите, пожалуйста, если у нас в положении указано, что при планировании закупок Заказчик руководствуется правилами формирования плана закупки и требованиями к форме такого плана, установленными правительством рф, то в данное положение требуется вносить изменения по новым изменениям, которые произошли по закону 223-фз, если у нас не прописано никакой конкретики, которую необходимо поменять или добавить?!

В таком случае можем ли мы ничего не вносить в положение, а просто использовать новую форму плана закупок? или если произошли изменения в положение, то и дату утверждения положения необходимо изменить в соответствии с изменениями в 2021 году? мы фгуп, положение от 2019 года.

09 марта, 13:06, ольга, г. Люберцы
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

Согласно ст. 2 закона № 223-ФЗ положение о закупках является документом, которое регулирует закупочную деятельность заказчика. Если меняется законодательство о закупках, то положение о закупках нужно приводить в соответствие с новым законодательством.

Но если Ваше положение о закупках содержит общие положения, которые новым правилам не противоречат, то можете изменения не вносить, а использовать новую форму плана закупок.

или если произошли изменения в положение, то и дату утверждения положения необходимо изменить в соответствии с изменениями в 2021 году?

ольга

Нет, это не требуется. Главное, чтобы по содержанию правила ПОЗ соответствовали требованиям законодательства.

09 марта, 13:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу что товар реализован и то получается это доход?
Здравствуйте, я и ИП у меня усн доходы минус расходы . При подаче декларации за 2019 в строке расходы я указала сумму которая была перечислена по счету за пшеницу. Теперь налоговая требует подать уточнённую декларацию и заплатить налог так как это сумма не может считаться расходом. Если я укажу что товар реализован и то получается это доход ? И как правильно сделать и внести изменения что б эту сумму оставить в расходах и не доплатить налог ?
16 июля 2020, 02:21, вопрос №2822241, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Медицинское право
Скажите, если заранее известно, что бесплатный вопрос может остаться без ответа, зачем тназназвайтесь бесплатной адвокатской консультацией?
Скажите, если заранее известно, что бесплатный вопрос может остаться без ответа, зачем тназназвайтесь бесплатной адвокатской консультацией?
25 апреля 2020, 17:26, вопрос №2755131, Рашад, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если пристав указал что муж нигде не работает?
В Постановлении о расчёте задолженности по алиментам указано, что муж нигде не работает. Но он точно официально работает на заводе. С приставом связаться не могу, его телефон нигде не указан и приехать на приём с грудным ребёнком тоже не могу, т.к. живу в другом районе. Писала эл. письмо на сайт фссп, результата никакого. Что делать? Муж добровольно платить отказывается, только путём отчисления из бухгалтерии организации.
27 февраля 2017, 20:35, вопрос №1554448, Ирина, г. Волгоград
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли нарушением заполнения протокола, если инспектор указал неправильного владельца ТС?
Является ли нарушение (заполнения протокола)если инспектор указал что я являюсь владельцем ТС, которым я не являюсь.
27 апреля 2016, 12:06, вопрос №1235259, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Планирование закупок
В соответствии с Федеральным законом № 44 от 5 апреля 2013 года «О кон-трактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госу-дарственных и муниципальных нужд» заказчики при планировании закупок: а) обязаны будут утверждать план-график на год. б) обязаны будут утверждать план закупок на срок действия соответствую-щего бюджета и план-график на год. в) вправе будут утверждать план закупок на срок действия соответствующе-го бюджета и обязаны план-график на год. за ранее благодарю
07 июня 2015, 07:39, вопрос №863578, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021