8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли для нас использование их сертификатов и пр разрешительной документации?

Здравствуйте!

Занимаемся оптовой продажей автозапчастей, а именно покупаем у поставщиков и продаем под СВОИМ БРЕНДОМ. У поставщиков есть сертификаты соответствия, отказные письма и отрицательные решения на товары, мы пишем на упаковках "Изготовлено ООО ИЗГОТОВИТЕЛЯ по заказу ООО МЫ. Однако, названия и артикулы товаров в сертификате, документах от поставщика и документах наших на продажу зачастую не одинаковые. Например, в сертификате "Пистон обивки двери 2101-3546789", в документах от поставщика "Пистон обивки двери 2101", а в наших документах на продажу "Пистон крепления обивки двери 2101-2107 наш внутренний артикул)". Законно ли для нас использование их сертификатов и пр разрешительной документации?

Заранее спасибо!

09 марта, 12:28, Елена, г. Тольятти
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, конечно законно, вы приобретаете именно конкретный товар, на которые есть сертификат и договор поставки, например, вы правильно указываете реального изготовителя, что соответствует требованиям закона о защите прав потребителей. Ваши артикулы — это уже для внутреннего учета товаров и работы уже с вашими клиентами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Требуется консультация по вопросу прохождения проверок и получения разрешительной документации для продуктового магазина
Требуется консультация по вопросу прохождения проверок и получения разрешительной документации для продуктового магазина
21 января, 15:15, вопрос №2966344, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Законно ли использование фотографий известных картин?
Я занимаюсь продажей "картин по номерам", это что то вроде сложных раскрасок. Использую изображения картин известных художников. На упаковке моего товара красуются фотографии оригиналов картин с указанием автора и стоимости оригинала (авторы разные, и зарубежные и российские), внутри коробки дублируется фото оригинала картины и сама раскраска. Законно ли использование фотографий известных картин? Может быть я нарушаю их авторские права?
20 марта 2019, 07:49, вопрос №2297055, Даниил, г. Великий Новгород
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Законно ли использование слова "ГРУПП" в названии ИП?
Законно ли использование слова "ГРУПП" в названии ИП? К примеру могу ли я назвать свое агентство "Лама Групп", сделать сайт с таким именем, а в официальных документах будут все данные на ИП (ИНН, ОГРНИП и т.д.)? Конкретно слово ГРУПП интересует можно ли использовать?
15 марта 2019, 06:50, вопрос №2291753, Татьяна, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Кредитование
Законно ли использование банками кода 810 вместо кода 643?
Законно ли ростовщичество на территории РФ? Имеют ли право (лицензию) банки на выдачу КРЕДИТОВ? Законно ли использование банками кода 810 вместо кола 643 при заключении договоров и открытии счета? И можно ли конвертировать рубли при оплате в банках?
25 февраля 2019, 19:49, вопрос №2273010, Боцман, г. Мурманск
2 ответа
Все
Законно ли использование сведений, собранных программой-шпионом в бракоразводном процессе?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, законно ли использование компьютерной программы-шпиона, которая следит за всеми пользователями, пользующимися компьютером? Компьютер мой личный домашний. Я стал подозревать жену в измене и решил установить этот софт. И можно ли улики, оставленные женой во время переписки с любовником использовать в суде на бракоразводном процессе? Спасибо.
24 мая 2013, 14:51, вопрос №88302, Антон Городецкий, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021