8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть перспективы, или это бесполезно?

В последние числа января руководитель НИС в ультимативной форме выставил мне требование: либо я пишу заявление "по собственному желанию", либо - меня оставляют на "голом окладе" и "сама сбежишь", так же звучали фразы из серии "ты подумай хорошо, у тебя же жилье съемное, как ты на 17000 жить будешь?". Все эти угрозы и требования я записала на диктофон.

Сегодня получила расчетный лист за февраль - голый оклад, без надбавок. По расчетному листу я должна предприятию 2 тысячи рублей)))).

То есть я вообще без денег, даже на проезд.

Работаю в около-гос предприятии, режимный объект. Оклад 17000, остальное - премии и надбавки. Все "белое", облагаемое налогом. В договоре прописан оклад 17000, форма оплаты "повременно-премиальная". Копию "оложения о премировании" на руки не выдавали вместе с договором, я с ней ознакомилась только неделю назад.

За почти 2 года работы тут каждый месяц общая сумма выплат была стабильно 65000 после уплаты налогов. Если провести мониторинг средней зарплаты программиста в СПБ, тоже очевидно, что это не 17000. Никаких дисциплинарных мер, жалоб и т.д. ни разу не было. Не бывает же такого, что человек резко, в момент стал "тупым и не справляться". Меня устроило бы сокращение или "соглашение сторон" с выплатой компенсации. Естественно, просто вот брать и уходить на улицу я не буду. Хотя вообще вся эта ситуация для меня дикая и неожиданная, очень обидно - я думала, что работаю в социально защищённом месте.Реально ли всю эту ситуацию оспорить в суде? Есть перспективы, или это бесполезно?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Юлия, доброго времени суток!

Согласен, что такая позиция работодателя огорчает особенно если не говорят почему так быстро поменялось мнение к Вам

По премиям вопрос не простой. Нужно понимать, что это право работодателя,  а не обязанность. если иное не предусмотрено локальные документами предприятия.

Чтоб ответить на Ваш вопрос по премиям и доплатам, нужно смотреть ваши документы. Обращайтесь в чат, консультация платная.

А по ситуации могу посоветовать, чтоб Вы написали заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) с выплатой компенсации в размере — как договоритесь с работодателем. Может какие-то условия по выплате компенсаций прописаны в трудовом договоре или в локальном документе предприятия.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознаграждён, спасибо!!

С уважением, Виталий

Удачи!

0
0
0
0

Юля, доброго времени суток!

Вам помогли мои советы?

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если честно, не особо, извините. Я задавала конкретный вопрос — относительно реальности оспаривания в суде сложившейся ситуации. Очевидно, что если бы можно было договориться с работодателем — я бы сделала это :).
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Или это тяжелая статья и не возьмут?
Доброго дня. Муж на домашнем аресте уже 8 месяцев. 228.1 ч 4. В марте какие-то изменения вроде бы были приняты по тем, кто под следствием… можно ли уйти на СВО? Или это тяжелая статья и не возьмут? Какой порядок действий?
, вопрос №4059105, Юлия, г. Минеральные Воды
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Уголовное право
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела
Я была на 18+ сайте и решила очистить историю браузера и вижу много как бы вкладок переходя на которые я видела окно с текстом что у меня штраф за частое появления на сайтах которые распространяют порнографию и тп и то что если я не оплачу штраф то через определенное время смс с подробным описанием ситуации распространиться каждому моему контакту ,я поспешно удалила это из своей истории браузера думая что это мошенники или ТП и через не которое время начала волноваться что это правда может случиться,правда это или это мошенники или уловки сайта ? (На иконке этих "вкладок" был флаг России )
, вопрос №4058523, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2021