Как можно приватизировать квартиру на имя дочери?

здравствуйте! Я с мужем развелась. Он хочет свою квартиру приватизировать на имя нашей общей дочери. В этой квартире прописан он один. Как можно приватизировать квартиру на имя дочери?

, Новгородова Матрена Викторовна, г. Якутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для начала необходимо прописать дочь в этой квартире, а потом подать документы на приватизацию. При этом бывший муж может дать согласие и отказаться от участия в приватизации. Такое согласие составляется нотариально.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.