Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора

Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора. Хочу уволиться в мае 2022 года по окончанию контракта, что мне положено (пенсия, мат помощь при увольнении, обучение и далее). Спасибо.

, Александр, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат, вам положены выплаты при увольнении с военной службы приобщей продолжительности военной службы 20 лет и более –семь окладов денежного содержания; если менее 20 лет-то два оклада денежного содержания награжденными государственными наградами – дополнительно один оклад денежного содержания;

При этом общая продолжительность военной службы в целях указанных выплат рассчитывается в календарном исчислении

Право на пенсию, естественна, вы  имеете.На день увольнения у вас будет 22 года военного стажа ( в том числе и в льготном исчислении)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.