8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора

Гражданский стаж 25.5 месяцев, на военной службе с 06.1999 года, 2 года стаж год за год, остальное год за полтора. Хочу уволиться в мае 2022 года по окончанию контракта, что мне положено (пенсия, мат помощь при увольнении, обучение и далее). Спасибо.

08 марта, 20:54, Александр, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат, вам положены выплаты при увольнении с военной службы приобщей продолжительности военной службы 20 лет и более –семь окладов денежного содержания; если менее 20 лет-то два оклада денежного содержания награжденными государственными наградами – дополнительно один оклад денежного содержания;

При этом общая продолжительность военной службы в целях указанных выплат рассчитывается в календарном исчислении

Право на пенсию, естественна, вы имеете.На день увольнения у вас будет 22 года военного стажа ( в том числе и в льготном исчислении)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли период работы в МВД в трудовой стаж для начисления пенсии?
Здравствуйте. У меня срочная военная служба 1 год. Потом я проработал в МВД 12 лет 4 месяца. Потом уволился и с тех пор по настоящее время работаю на гражданке. У меня вопрос: 1. Засчитаются ли годы работы в органах за трудовой стаж при начислении пенсии. Если да то на общих основаниях или есть какие то льготы. 2. Приравнивается ли срочная военная служба в общий стаж работы в МВД. Спасибо
11 ноября 2018, 08:13, вопрос №2163079, Улуг, д. Ташкент
3 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли период обучения в гражданском ВУЗе в стаж для получения льготной пенсии?
Добрый вечер! Уважаемые юристы подскажите работаю во ФСИН 7 лет и 3 месяца, служба в армии 2 года, 4 года 9 месяцев работал в государственной противопожарной службе и имею диплом института с периодом обучения 4 года 10 месяцев входит ли эта учеба в льготную пенсию? Спасибо!
09 декабря 2017, 19:22, вопрос №1840445, Евгений, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить надбавку за выслугу лет, работая на гражданской должности в УФСИН?
Здравствуйте!Могу ли я получить денежную надбавку за выслугу лет работая на гражданской должности в УФСИН , у меня 22года 8 месяцев рабочего стажа военной службы и после 2 года перерыва .
24 марта 2017, 09:49, вопрос №1583692, Катя,
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Уволен со службы в МВД по болезни, имею ли я право пользоваться услугами госпиталя МВД?
Здравствуйте! Я проходил службу в МЧС России . Военный стаж 13лет. Уволен в возрасте 47 лет с общим стажем 26 лет, по заключению ВВК по болезни. Болезнь приобретена во время прохождения военной службы. (Заключение ВВК). Получаю военную пенсию. Могу ли я в дальнейшем пользоваться услугами госпиталя МВД, в котором я проходил обследование перед увольнением?
04 февраля 2016, 20:49, вопрос №1130038, Павел, г. Тихорецк
1 ответ
Трудовое право
Второе высшее образование во время службы по контракту
Здравствуйте! Я в 2014 году окончил гражданский ВУЗ, затем вместо срочной службы пошел на 2 года по контракту. Отслужив пол года по контракту появилось большое желание получить второе высшее образование. Вопрос: имею ли я право получить второе высшее на платной основе (заочная форма обучения)?
27 марта 2015, 15:54, вопрос №779870, иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021