Как мне это сделать и приблизительно стоимость

здравствуйте. мне нужно сделать доверенность на маму но она в другом городе .как мне это сделать и приблизительно стоимость

, Кристина, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Кристина.

В настоящее время существует возможность оформления   нотариальной доверенности дистанционно. Вы  по месту своего нахождения обращаетесь к нотариусу, нотариус оформляет электронную доверенность и передает ее по каналам связи в информационную базу. Затем любой нотариус по месту жительства мамы распечатывает доверенность, заверяет  и выдает маме на руки.

Стоимость услуги у всех нотариусов может отличаться,  ориентировочно 1500 руб.

Либо Вы можете оформить доверенность  у нотариуса сразу в бумажном варианте и направить ее почтой. Такая услуга обойдется дешевле, от 200 руб.