8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без дух недельной отработки

Как уволиться без дух недельной

отработки

07 марта, 21:28, Людмила, снт. Волга
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отработки не существует.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Основание: ст. 80 ТК РФ.

В эти две недели разрешено не выходить на работу по любой уважительной причине.

или ходите на работу как обычно (когда нет уважительной причины)

С уважением,

08 марта, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И хочу уволиться, имею ли я право уволиться без 2 х недельной отработки?
Я работаю в столовой в школьной столовой официально кухрабочей. И хочу уволиться, имею ли я право уволиться без 2 х недельной отработки??
07 февраля, 15:26, вопрос №2979508, Алина, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Как мне по закону уволиться без 2х недельной отработки?
Здравствуйте! Мне необходимо уволиться без 2-х недельной отработки, так как нет возможности продолжать снимать жилье, на какую статью мне опираться. отпускать без отработки не хотят.
08 апреля 2020, 13:38, вопрос №2736958, Дмитрий, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Как можно уволиться без 2-недельной отработки?
Здравствуйте! Как (есть ли законные способы) уволиться по собств. желанию без 2-недельной отработки, не рискуя получить в труд. книжке плохую запись? Нашёл место лучше, заявление на увольнение подал, сейчас на больничном. По-хорошему договориться не удаётся. Подскажите, пожалуйста.
23 мая 2018, 22:37, вопрос №2004683, Герман, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Не могу уволиться без 2-недельной отработки из "Евросети"
Не могу уволиться без 2х недельной отработки с евросети, хотя они нарушили договор, в том что стажировка должна была оплачиваться в размере 8000 они заплотили 3000 но не за стажировку, можно ли считать это как нарушение и увольняться без отработки?
20 июля 2016, 05:04, вопрос №1320154, Антон, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель назначить двух недельную отработку после окончания отпуска?
Добрый день! Находясь в отпуске, хочу уволиться с работы, до окончания отпуска осталось 10 дней. Войдут ли эти 10 дней в двух недельную отработку, либо работодатель имеет право назначить двух недельную отработку после окончания отпуска? Спасибо!
11 февраля 2016, 07:32, вопрос №1139100, Вячеслав,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021