8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Пришел запрос из налоговой на оплату дополнительных налогов

Добрый день.

По своему ИП на доходы-расходы я закрыла весь 2020, оплатила налог на доходы, страховые взносы. Но сегодня пришло уведомление из налоговой, что я должна еще 8747р.

По 2020 все суммы были рассчитаны через Эльбу, все оплачено..

    1160001_7751_662401054795_5bbe6321-50ef-43d1-a421-b6252f849b6b_20210301_5bbe6321-50ef-43d1-a421-b625
    .pdf
07 марта, 17:50, екатерина смышляева, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

тут всё возможно: как ошибка ФНС, так и Ваша или Эльбы, надо смотреть документы (уведомление/требование ФНС, декларацию и прочие при необходимости).

без изучения документов Вам можно посоветовать только обратиться в инспекцию и провести с ними сверку расчетов с бюджетом.

07 марта, 18:02
0
1
0
1

Екатерина, спасибо за оценку, однако, к сожалению, у меня нет хрустального шара и дара ясновидца, чтобы без документов узнать причину выставления Вам уведомления/требования ФНС.

10 марта, 09:35

исходя из требования причиной послужила недоимка за 2019 год, поэтому за тот год и надо смотреть документы

10 марта, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
То в среднем через какое время налоговая отправит запрос на оплату налога?
здравствуйте! Я являюсь ИП. 1) Если не сдать декларацию, то какие санкции могут быть? 2) Если сдать декларацию в налоговую, и не оплатить налог. То в среднем через какое время налоговая отправит запрос на оплату налога?
19 апреля, 08:54, вопрос №3029729, Григорий, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Требование об оплате земельного налога за 2016-2017 годы
Добрый день. Из налоговой сейчас, впервые в 2020г. пришло требование об оплате земельного налога за 2016-2017 годы. Установлены какие-либо сроки давности по взиманию налогов за прошедшие периоды, Правомочно ли это?
24 июня 2020, 08:44, вопрос №2806359, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
Как списать пени по квитанции на оплату имущественного налога?
Сложилась такая ситуация. Пришла квитанция на оплату имущественного налога на квартиру, которая была продана еще в 2014 году, с начислением и пенями за 2015,2016,2017 года. Хотя все эти года ни одной квитанции не приходило. Как выяснилось, квартира до сих пор числилась за нами. Обратились в налоговую, сам налог списали, а пени сказали, надо оплатить, они не спишутся. Но это ведь не справедливо, почему мы должны платить за чью то ошибку. Законно ли это? Что можно сделать? Куда обращаться? И на какие статьи ссылаться?
04 декабря 2018, 11:39, вопрос №2187725, Зотова Мария, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Заплатили транспортный налог за однофамильца, как вернуть деньги?
Здравствуйте! Произошла такая курьезная ситуация, из налоговой пришла квитанция, на оплату транспортного налога, за автомобиль, который был продан в 2010 году и еще за один автомобиль, которого у меня никогда не было (оказалось на однофамильца, совпали и имя и год рождения), в налоговой видимо перепутали меня с ним. Я находился в командировке и жена заплатила налог за мой и чужой автомобиль, ну не знала она, какие у меня в 2010 году были автомобили, их марки, объемы двигателей, соответственно, что этот автомобиль не мой, она тоже не догадалась. По приезду из командировки, посмотрев платежки я сильно удивился, такого автомобиля у меня отродясь не было, а жена за него заплатила налог, ну что поделаешь, пошли в налоговую разбираться, потом в гаи, там подтвердили что автомобиль не мой, дали справку, что это авто однофамильца. В налоговой начались дебаты, вроде разобрались что штраф не мой, потребовал деньги вернуть, начали юлить, говорить что платеж прошел уже и вина не их совсем, а кто виноват они не знают, ошибка в базе данных. После переговоров на повышенных тонах, в налоговой сказали, что нужно придти через 2 недели, якобы сделают перерасчет и возможно вернут деньги. Вот такая нелепая ситуация, естественно, если бы я присутствовал лично, ничего бы этого не произошло и за чужую машину я бы не заплатил. Прошу у Вас совета, как в этой ситуации можно поступить, если шанс вернуть деньги, тут уже дело принципа. Спасибо!
18 мая 2017, 13:48, вопрос №1640273, Михаил, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я оплачивать земельный налог как ветеран труда,если мне пришло уведомление об оплате?
Я пенсионер, ветеран труда. Мне пришло уведомление об оплате земельного налога. Должна ли я оплачивать земельный налог?
20 сентября 2015, 18:38, вопрос №981265, Елена, г. Выкса
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021