Хочу получит разъяснение, на каком основание и от чего они отталкиваются?

Ситуация:Вчера остановили сотрудники ДПС,проверив документы поставили перед фактом,что автомобиль надо забирать на штрафную стоянку. Хочу получит разъяснение,на каком основание и от чего они отталкиваются ?

, Григор, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Смотрите в протоколе отстранения от управления и протоколе задержания ТС причины для помещения на штрафстоянку.