8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент у меня отработка и стажировка на другой работе, мне нужно взять мед.книжку для проставления прививок и дальнейшего прохождения медосмотра, но на работе мне отказываются ее давать

На данный момент у меня отработка и стажировка на другой работе, мне нужно взять мед.книжку для проставления прививок и дальнейшего прохождения медосмотра, но на работе мне отказываются ее давать

07 марта, 16:29, любовь, г. Самара
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Любовь!

Ответственным лицом за составление документа может назначаться кадровик, бухгалтер или уполномоченный медработник, выполняющий освидетельствование сотрудников.Кроме того, следует обеспечить хранение и контроль за движением медкнижек, которые, как и трудовые книжки, «на руки» физлицам выдаются уже при увольнении. Для учета руководителем работодателя назначается уполномоченное лицо, обычно это кадровик или бухгалтер, который отвечает за правильность и полноту заполнения документа.

07 марта, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли потребовать у банка отсрочки штрафов ввиду безработицы и форс мажорных обстоятельств?
Добрый день! Сложилась для меня некая возмутительная ситуация: в сентябре месяце 2016г., бывшая гражданская жена подала на меня на алименты. Письмо я по этому поводу получил от судебных приставов, но значения этому придал несильное, т.к. не знал всех тонкостей и строгостей касавшихся материальной части относительно меня, тем более я в это время был занят поиском работы( уволился по личным обстоятельствам, по этому перестал платить деньги на сына, хотя до этого платежи были лично в руки бывшей жены, все были довольны). Работу нашел, но не официальную, решил сходить к судебным приставам и вскоре был ошарашен накопившемся долгом в размере 9000р. за каждый месяц с момента получения письма. Почесал голову, устроился на первопопавшуюся работу, принес об этом справку суд. прист., и стал жить дальше. Параллельно моей жизненной истории у меня имелась кред. карта Альфа банка номиналом на 3500р., которой я пользовался года 3-4, сумма небольшая, платил по 300-400 р. в месяц, потом их тратил, и платил снова. Бывали просрочки, но штрафы я оплачивал. А недавно узнал, что она была арестована на сумму 5000р.(узнал, когда внес 500р. в середине января и позвонил в банк, дабы уточнить все-ли нормально), я был снова ошарашен, когда узнал, что мои 500р. шли в счет наложенного ареста и на данный момент у меня уже штраф по пени в 1400р. Да еще и с моей непутёвой работы меня "попросили" уйти, дабы переизлишек штата. Всё произошло одновременно , я даже обдумать ничего не смог и написал заявление по собственному. Очнувшись, побежал в центр занятости и встал только вчера на биржу. Собираюсь 7 февраля отнести справку судебному приставу а также с просьбой снять арест с кредитки(взяв перед этим соотв. справку у Альфа банка"). Но процентов там накопилось уже!!! боюсь звонить, тем более я пока безработный. Можно ли потребовать у банка отсрочки штрафов или рассрочки или может быть их ликвидирования, ввиду безработицы и форс мажорных обстоятельств. Заранее Спасибо! С уважением, Строгонов Антон Павлович. astrogonninemillion@gmail.com
04 февраля 2017, 13:11, вопрос №1525951, Строгонов Антон Павлович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Возможна ли одновременная выплата декретного пособия и пособия по уходу за ребенком?
Добрый день...Я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком до 3 лет. Ребенку на данный момент 1год и 7 месяцев..Я беременна на 2 ребёнка...Дадут ли мне декретные на работе, если я не выхожу на работу...? Или нужно выбрать 1 вид либо декретные либо по уходу за 2 ребёном? Или дают и те и те?
03 февраля 2017, 12:04, вопрос №1524774, Хани, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Смена места работы, если меня отказываются отпускать с прежнего места работы
Я работаю в данный момент по УИ. Нашел другую более высокооплачиваемую работу. Каким образом я могу на нее перейти, если меня отказываются отпускать с прежнего места работы?
27 июля 2016, 13:29, вопрос №1159236, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Добрый день. У меня такая ситуация. Я работаю без оформления по ТК и в данный момент, в связи с переездом, мне нужно уволиться. Могу ли я это сделать без отработки, но с сохранением заработной платы за отработанные дни этого месяца?
12 сентября 2014, 06:31, вопрос №556331, Надежда, с. Новая Усмань
1 ответ
Защита прав работников
После окончания декрета, отказываются брать обратно на работу
Здравствуйте!Я молодая мама,26 лет.Работала в комерческой организации до ухода в декрет.Он у меня закончился 28 марта 2013г.Я пришла к моему непосредственному руководитею,а она сказала,"что у нее для меня места нет,т.к. у нее сейчас работают опытные сотрудники и не замужные.Сходи в отдел кадров."Я пришла в отдел кадров,а там мне сказали,"что мое место занято и вакансий для меня у них нет,возьмите еще 3 месяца за свой счет и поищите другую работу."Я взяла эти три месяца,но с 3х летним ребенком найти новую работу не легко.Мне скоро опять ехать к себе на фирму.Подскажите пожалуйста,что мне делать?
22 мая 2013, 18:36, вопрос №89000, Полина Лактюхина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021