Добрый вечер Айша.
Вы знаете где именно сейчас находятся вещдоки?
Согласно п. 13 Постановления Правительства РФ от 8 мая 2015 г. № 449, регламентируется порядок возврата вещественных доказательств
13. Суд (судья), прокурор, следователь (дознаватель) направляют в уполномоченный орган, осуществляющий хранение вещественных доказательств, заверенную копию вступившего в законную силу решения (определения, постановления, приговора) суда, постановления прокурора, следователя (дознавателя) по вопросу о вещественных доказательствах.
При поступлении заверенной копии вступившего в законную силу решения суда или постановления прокурора, следователя (дознавателя) ответственное лицо принимает меры к исполнению указанного решения (определения, постановления, приговора) суда, постановления прокурора, следователя (дознавателя) в части, касающейся вещественных доказательств, и о его исполнении уведомляет соответствующий уполномоченный орган.
Если да, то Вам необходимо направить заявление о возврате имущества, сославшись на норму выше. Заявление можно написать на имя следователя либо руководителя следственного отдела в производстве которого находилось данное уголовное дело. Так как приговор вынесен, то следователь может согласится вернуть имущества, кроме того, это снимает с него проблемы хранения вещдока, которых в комнате хранения вещдоков и у самого следователя немало. Тем более что суд про них уже и не вспомнит.
Вещественные доказательства могут быть вам выданы под акт.
Если не удастся вернуть вещественные доказательства таким образом, то обратитесь в суд, вынесший приговор.
только такая дословная фраза в резолютивной части и все? А в мотивировочной части приговора в отношении вещ.доков что то сказано?