Можно ли перед банкротством передать деньги матери для открытия вклада?
Я банкрочусь, через 3 мес подача заявления, и хотел остаток денег передать матери, чтобы она наличкой вклад открыла
Это будет как то отражено или изъято?
, Егор, г. Курск
Это будет как то отражено или изъято?
Здравствуйте. Эти деньги не попадут в конкурсную массу в рамках процедуры банкротства. Но если сумма крупная, то финансовый управляющий может отследить снятие денег и потребовать объяснение на какие нужды они были направлены, а в дальнейшем вернуть. Но нужно более подробно понимать ситуацию, так как существует много нюансов с заданным Вами вопросом. Я специализируюсь на делах в сфере банкротства с 2018 года, если будут дополнительные вопросы, возможна углубленная консультация.