Могй ли я забрать зарплату спустя год?

Могй ли я забрать зарплату спустя год? Просто забыл о ней.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Т.е. в теории если год еще не прошел, вы можете написать работодателю требование о выплате зарплаты и обратиться с иском в суд.