8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могй ли я забрать зарплату спустя год?

Могй ли я забрать зарплату спустя год? Просто забыл о ней.

07 марта, 09:04, Роман, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Т.е. в теории если год еще не прошел, вы можете написать работодателю требование о выплате зарплаты и обратиться с иском в суд.

07 марта, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Роман, добрый день! Если вы не получили зарплату бухгалтер должен был по истечении 5 дней ее депонировать. Теперь Вы должны Обратиться в бухгалтерию с заявлением о требовании выплаты депонированный заработной платы в определенный срок (сегодня, завтра или в нужное вам время).Удачи Вам

07 марта, 11:32
0
0
0
0
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Роман, доброго времени суток!

А Вы были там ранее уволены или до сих пор числитесь? Т.е. почему Вас работодатель при увольнении не рассчитал?

В связи с чем предлагаю с заявлением обратиться к работодателю, у которого Вы забыли получить заработную плату.

Если Вы до сих пор числитесь у работодателя, как не уволенный или работодатель не в курсе про срок давности выдачи заработной платы (ст. 392 ТК РФ), то он ее выдаст.

Нужно пробовать!

Будут вопросы, обращайтесь.

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить. Любой труд должен быть вознаграждён, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

07 марта, 12:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И будет ли судимость действительна спустя год или "сгорит"?
Здравствуйте, завели уголовное дело по статье мошенничество, тк обманули цзн(но сами того не знали), вовремя заплатили 37т.р, полицейские предложили заплатить в двукратном объеме якобы это штраф государству и тогда дело прекратится и не будет никакой судимости, в случае неуплаты лишения свободы не будет, но будут часы отработки 100+ как поступить в этом случае? и будет ли судимость действительна спустя год или «сгорит»?
10 февраля, 08:04, вопрос №2981942, Елена, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Вправе ли директор школы спустя год показать по какой программе училась дочь?
Моя дочь окончила школу в 2018 г., сейчас нигде не учится, не занимается в кружках. Вправе ли директор школы спустя год - два предоставить мне или ребенку информацию и/или познакомить с программой обучения, т.е. показать по какой программе училась дочь? Я предполагаю, что нет, т.к. с программой обучения знакомят в процессе обучения ребенка. Спасибо!
11 января 2020, 16:14, вопрос №2642723, Светлана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Пенсии и пособия
Возможно ли получить пособие спустя год и семь месяцев после рождения ребёнка?
Пособие по уходу за ребёнком. Возможно ли получить пособие спустя год и семь месяцев после рождения ребёнка? Я ушла в декрет по родам, потом компания сказала, что будет оформлять банкротство. Год ждала - оказалось, что компанию продали и там новый гендиректор, компания действующая. Но никаких выплат я не получала. Вполне возможно, что где-то сделали моё поддельное заявление по собствннному уходу, но никаких заявлений я не писала. Возможно ли сейчас подавать в суд и получить все выплаты за полтора года? Ребёнку 1,5 года (рождение февраль 2017) или уже никак не получить ничего?
25 августа 2018, 18:06, вопрос №2088500, Евгения, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
В доме сменилась УК, может ли прежняя компания спустя год требовать задолженность за коммунальные услуги?
-В доме сменилась УК (Управляющая компания), может ли прежняя компания спустя год требовать задолженность за коммунальные услуги?
13 августа 2016, 13:04, вопрос №1344622, Александр, г. Тольятти
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имеет ли право налоговая спустя год после закрытия ИП требовать с меня справки 2ндфл о доходах?
В 2011 году я открывала ИП и в том же году его закрыла, при закрытии ИП я сдавала в налоговую все необходимые документы в том числе и 2НДФЛ. чеез год мне пришло из налоговой письмо о том что я обязана предоставить справки о доходах за 2011 год. Имеет ли право налоговая спустя год требовать с меня справки при том условии что при закрытии я отдавала все документы? Какой налоговый период при ликвидации ИП?
04 октября 2012, 16:06, вопрос №19547, Вероника Годлевская, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021