8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая проблема: В Сбербанке у меня 4 потребительских кридита, все исправно плачу без просрочек

Здравствуйте! У меня такая проблема: В Сбербанке у меня 4 потребительских кридита, все исправно плачу без просрочек. Но с января 2021 г в организации сократили бюджетирование и заработная плата уменьшилась в 3 раза. Получается 3 кридита плачу полностью, а на 4 вообще не остаётся средств. В январе перезаняла у знакомых всё же оплатила 4 после просрочки в 10 дней. В общем в феврале мне занимать уже негде, получается платить 4 кредит нечем. 05.03.2021 пошла в местное отделение сбербанка, попросила реструктуризацию долга, заполнила анкету, консультант сказала что со мной свяжутся. А 06.03.2021 мне пришло смс с сбербанка что мне в реструктуризации отказано. Что делать, я не знаю. Хотя являюсь зарплатным клиентом данного банка, и состою у них как негусударственном ПФ.

06 марта, 22:26, Кристина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте!

Если у Вас общая сумма всех долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

06 марта, 23:31
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Банкротство мне не подойдёт, сумма всехкридитов намного больше.
06 марта, 23:35

Так наоборот подойдет Вам банкротство раз сумма кредитов больше. Нужно чтобы долгов было 300к+

Я написал Вам в личные сообщения.

06 марта, 23:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня такая проблема, пришли задолженности за квартиру в которой я прописана, моя мать
Здравствуйте, у меня такая проблема, пришли задолженности за квартиру в которой я прописана, моя мать собственник, долг присудили солидарна, но я выплатила весь долг сама все документы имеются, с квартиры я выписалась уже 1.5 года, прописана теперь в другом месте и все плачу исправно, а мне приходит опять исполнительный лист за ту квартиру на кругленькую сумму, извещение о том что суд не было, что мне делать подскажите?
10 октября 2020, 18:13, вопрос №2882809, Виктория, г. Биробиджан
6 ответов
Исполнительное производство
У нас такая проблема: была просрочка по кредиту сбербанка, они подали в суд видать и приставы арестовали
Здравствуйте! У нас такая проблема: была просрочка по кредиту сбербанка, они подали в суд видать и приставы арестовали карту гаспром банка сделали на карте - 83124, на карте были средства их списали, делее были ещё переводы ну вообщем осталось оплатить 50000 с копейками, завтра ещё будет перевод 9000 и я зашла посмотреть сколько ещё останется, а там на этой карте - 133000 и ещё на кредитной карте (гаспром банка) - 82500 так как там было 600. Короче приставы 2 раза списали с карты по 83000, а с кредитки 1 раз в итоге 52000 с 1 карты уже выплачено и с кредитки ещё 600 списано. Что теперь делать?
13 августа 2020, 16:39, вопрос №2841686, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Добрый вечеру меня кредиты примерно на 690000, я нахожусь 1, 5 года в декрете и все исправно плачу, но со следующего месяца мои выплаты заканчиваются, могу ли я рассчитывать на страховку в банках?
Добрый вечер)у меня кредиты примерно на 690000,я нахожусь 1,5 года в декрете и все исправно плачу,но со следующего месяца мои выплаты заканчиваются,могу ли я рассчитывать на страховку в банках?по потере заработка?
28 апреля 2020, 17:08, вопрос №2758102, кристина, г. Тольятти
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Кредит и просрочка. Как правильно поступить?
Такая проблема. Брали кредит 2015 году, платили исправно, пока у банка не отобрали лицензию. После того платежи просто не проходили. Реквизитов никаких новых никто не прислал. Соответственно платить перестали. За 4 года не было не одного письма, не одного звонка и смс. И вот сейчас приходит письмо, от какой-то компании «Тэгома» где пишется об уступке прав (требований) этой «Тэгома» от 16.11.2018 и там же требуют оплатить кредит + проценты и неустойку в 1 000 000 рублей (кредит был к слову 180 тыс.). Что это за компания? Должны ли мы им, что то платить? Посмотрев по интернету, я обнаружил очень много похожих ситуаций с этой компанией, где всем навязывают очень большие неустойки. Я так понял, что это компания просто купила долги. Уведомлений за 4 года не было о смени реквизитов или передачи долга другой организации. Банковской лицензии она не имеет. Неустойка вообще отдельный разговор, что за неустойка 1 млн. и законна ли такая сумма вообще? А что насчет срока исковой давности кредита в 3 года? В общем, уважаемые юристы подскажите, как быть в данной ситуации.
16 марта 2019, 16:41, вопрос №2292861, Андрей, г. Нижний Новгород
30 ответов
Кредитование
Банк предлагает погасить просрочку кредита на льготных условиях
Добрый день! ДАНО: Есть просрочка кредита в Kpeдит Evpопа бaнкe. На днях на почту пришло письмо от банка с предложением (цитирую): "полностью погасить задолженность перед банком, оплатив единоразово Nную сумму. ..Вопрос вашего долга перед банком будет окончательно решён!" (с) ФРАГМЕНТ СКАНА: http://prntscr.com/eqcxbw и http://prntscr.com/eqdbg4 (другого мелкого шрифта и приписок не нашла) ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ: Просроченный долг = 158 000 р Вместе с неустойками/процентами и тд - сумма около 1 млн р. Предлагают погасить долг при уплат 78000 р. ____________________________________________ Началось с того, что разные банкоматы несколько дней не принимали 5000ные купюры, когда я приходила оплачивать кредит (была 2 года назад такая проблема с банкоматами), из-за чего возникла первая просрочка: мне начислили штраф, я стала оспаривать и отказалась оплачивать дальше, пока банк не уладит это вопрос - и затянулось. ____________________________________________ Это лирика, но она здесь вот для чего: ВОПРОС 1: Насколько реально такое предложение (заплати 78к и мы простим тебе 900к оставшегося долга и процентов)? ____________________________________________ Учитывая, что по факту долг всего 158 тысяч (до этого 2 года исправно выплачивала и возместила большую часть изначального кредита + большие %), то, по идее, банк получает обратно 50% от оставшейся суммы долга (78к из 158к) и особо ничего не теряет (тк уплаченные за первые 2 года мною % перекрывают эти 50%). Упущенную выгоду в виде % банк, видимо, может позволить себе простить, тк в итоге он получает закрытый кредит и высвобождает слот для потенциальных новых заёмщиков. Тогда такое предложение может быть реальным. ____________________________________________ Загуглила вопрос - отзывы разные: кто-то ссылается на опыт знакомых, кому действительно таким образом погасили задолженность, но также и предупреждают, что возможен подвох (далее копипаст из выдачи поиска): ВАРИАНТ 1: "Подвох скорее всего в том, что сумма просроченных платежей, пеней и различных незаконных штрафов стала очень неприличной и предлагается скорее всего оплатить 1/5 основного долга, то есть только суммы, которую взяли в кредит. 4/5 долга от этой суммы спишут, а вот просроченные платежи, пени и штрафы все равно будут требовать скорее всего или же продадут долг коллекторам или же подадут в суд, как на злостного уклониста, деньги то есть оказывается, а платить не хотели. Но это конечно, если просрочка по платежам большая" ВАРИАНТ 2: "Возможно подвох кроется в исковой давности. Как известно исковая давность составляет три года с момента как нарушены чьи-то права и интересы. Если банк по каким то причинам не смог отсудить задолженность до момента наступления 3 лет с просрочки платежа, он просто теряет свои деньги. Но если должник возобновит платежи, то и срок исковой давности будет исчислятся с последнего просроченного вновь платежа." ВАРИАНТ 3: "Все это развод, они специально так делают, что бы было основание подать заявление в суд, что типа у вас есть чем платить, но вы уклоняетесь от уплаты. Если не платили,то не платите вообще, либо закрывайте всю задолженность сразу, только не платите частями как они предлагают. Если платить нечем, пусть идут в суд, суд обяжет заплатить, но сумма будем меньше." _____________________________________ Ранее был уже опыт - предлагали цессию: я согласилась, нашла человека, кто готов был помочь, приехали с деньгами подписывать итоговые документы - и столкнулись с мошенничеством со стороны банка (с нас требовали подпись в документе о том, что мы ознакомлены со всеми допсоглашениями и получили на руки оригинал договора о закрытия долга - что-то в этом роде - однако сами документы нам отказались как показывать, так и выдавать. Поэтому мы отказались от цессии). _____________________________________ ВОПРОС 2: Банк для согласования итоговой суммы/сроков/документов предлагает либо позвонить, либо написать - я за письменное общение, чтобы всё зафиксировать. Спрашиваю Вашего совета, что именно написать в письме, чтобы быть уверенной, что это действительно полное и окончательное закрытие/погашение/анулирование долга перед банком (или любыми другими лицами - я не знаю, какие там схемы ещё могут быть)? Если не трудно, подскажите алгоритм письма или какой шаблон письма загуглить? Что обязательно указать в письме и что уточнить? ВОПРОС 3: Какие могут крыться подвохи в этой ситуации в целом? На что обратить внимание, чтобы потом не оказалось, что я всё ещё что-то кому-то должна? Я от уплаты не отказываюсь, но пока не было возможности, учитывая астрономическую сумму начисленных неустоек и %. Я буду рада решить уже этот вопрос и для себя, и для банка, поэтому здорово, если это предложение банка реальное. Прошу вашей помощи понять, правда это или кривда?
30 марта 2017, 15:42, вопрос №1591336, Наталия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021