8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос правильно ли меня расчитали?

стаж работы более 5 лет, при уходе на больничный должен был получить 80% от зарплаты оклад 32000 за минусои 13% 27000. На больничном был 19 дней получил 13000. Вопрос правильно ли меня расчитали? законно ли это.Если по законодательству праздничные и выходные дни должны оплачиваться по больничному листу.

06 марта, 13:08, климов александр евгениевич, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Дело в том, что размер пособия по временной нетрудоспособности исчисляется не из того заработка, который вы имеете в настоящее время, а согласно пункта 6 Постановления Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 11.09.2020) «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Пособия исчисляютсяисходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее — расчетный период).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: правильно ли сделал натариус?
Здравствуйте. Бабушка составила завещание на троих наследников без определения под наследника, один наследник умер раньше бабушки. У умершего наследника есть несовершеннолетний сын. Натариус отказал в наследовании сыну умершего наследника и распределили доли между оставшими двумя наследниками, но после все же предоставил право наследования сыну умершего наследника. Вопрос: правильно ли сделал натариус?
26 марта, 10:59, вопрос №3016067, Алексей, пгт. Кавалерово
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: правильно ли таможня выдала птс?
Приобретён автомобиль по договору лизинга, до постановки на учёт автомобиля, утерян птс. ПТС восстановили, однако в дубликате прописан не текущий собственник, а самый первый. Вопрос: правильно ли таможня выдала птс? На какого собственника выдаётся дубликат: на текущего или на самого первого (у нас это дистрибьютор) ?
01 сентября 2020, 17:10, вопрос №2853570, Олег, г. Тамбов
9 ответов
Все
Вы не ответили на вопрос правильно ли составлен акт о заливе
Вы не ответили на вопрос : правильно ли составлен акт о заливе! Это главный вопрос!
25 июля 2020, 05:12, вопрос №2828771, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Помогите пожалуйста ответить на вопрос правильно ли суд апелляционной
Помогите пожалуйста ответить на вопрос , правильно ли суд апелляционной инстанции оставил решение мирового судьи без изменения? В результате дорожно-транспортного происшествия, происшедшего между водителями Ивановой и Петровым, органами ГИБДД виновным был признан Петров. Иванова обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении ей вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Технические повреждения, причиненные аварией, Иванова оценила в 30000 рублей.Суд первой инстанции вынес решение от 5 апреля 2015 года об удовлетворении иска полностью.16 апреля 2015 года Петров подал апелляционную жалобу.В ходе рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции стало известно, что Петров управлял автомобилем лишь по доверенности, собственником автомобиля является третье лицо – индивидуальный предприниматель Зотов. Суд апелляционной инстанции оставил решение мирового судьи без изменения, объяснив это тем, что у Петрова имеется доверенность на управление автомобилем, и в день дорожно-транспортного происшествия он выехал на нем. Поэтому он и должен нести ответственность за причиненный вред.
09 июня 2020, 14:33, вопрос №2796769, Анастасия,
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопрос, правильно ли я определила вид встречного иска?
Бывший супруг подал Иск о выселении меня и снятии с рег. учета из квартиры, в которой я проживаю после развода с двумя совместными детьми (2,5 и 6 лет). Разводились по мировому соглашению, в определении нет четкого указания, с кем проживают дети, по факту со мной. Квартира приобреталась супругом до брака. В квартире он с нами не проживает, но зарегистрирован. В иске он ссылается на 31 ст. Ч.4 ЖК. Про детей в иске ничего не сказано, в связи с чем вопрос, как можно отделить детей от матери? Я планирую подать встречный иск на сохранение права пользования на определенный срок, аргумент - дети. Вопрос, правильно ли я определила вид встречного иска? Возможен ли иной вариант? Не согласится с иском, аргументируя тем, что меня, как мать малолетних детей, невозможно от них отделить?
18 февраля 2020, 03:11, вопрос №2688466, Юлия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021