Можно ли собираться воспитателям в рабочее время за застольем с закусками и салатами?

Подскажите пожалуйста на какой закон оперется. Можно ли собираться воспитателям в рабочее время за застольем с закусками и салатами?

, Светлана, г. Саратов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подскажите пожалуйста на какой закон оперется. Можно ли собираться воспитателям в рабочее время за застольем с закусками и салатами?

К сожалению, в данной ситуации нет закона, на который работники могут опереться, если хотят устроить застолье. С точки зрения закона в рабочее время работник должен выполнять свои трудовые обязанности. А для отдыха и приема пищи бывает специально отведенное время, которое в обиходе называют обеденным перерывом.

С уважением!