8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли все оставить так как есть, просто возить с собой копию свидетельство о браке

Меня тоже очень интересует один вопрос. Поменяла фамилию, документы все поменяны кроме автомобиля. Сейчас на автотналожен орест на регестрационные действия. Как мне быть с изменением всех данных в птс, продавать авто не собираюсь. Водительское тоже не менялось так как там срок до 2024, имеется свидетельство о браке и отметка в паспорте, что изменилась фамилия. Можно ли все оставить так как есть, просто возить с собой копию свидетельство о браке.

06 марта, 04:21, Татьяна, г. Псков
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании п. «б» ст. 35 «Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

Таким образом ваше водительское удостоверение считается недействительным и подлежит обмену на новое с внесением соответствующих изменений. При этом стоит заметить, что такой обмен не потребует повторного прохождения медицинского освидетельствования.

35.

Татьяна

06 марта, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Наталья!

Замена водительского удостоверения необходима в случае, когда изменились паспортные данные. Девушки, которые сменили данные в связи с замужеством, могут ездить со старыми правами. Они считаются действительными, при условии, что к ним прилагается паспорт и свидетельство о заключении брака. Но согласно действующему законодательству, административная или уголовная ответственность в таком случае не предусмотрена. Сложности с правами на девичью фамилию возникнут, если транспорт нужно продать или оформить на себя.

06 марта, 05:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я поменять паспорт, если у меня только копия свидетельства о рождении?
Поменяла фио, мне выдали свидетельство о перемене имени. Свидетельство о рождении забрали для внесения новых данных и выдадут новое через месяц, но паспорт нужно поменять в течение месяца с момента выдачи свидетельства о перемене имени. Могу ли я поменять паспорт, если у меня только копия свидетельства о рождении?
24 февраля, 19:34, вопрос №2993940, Vs, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как смягчить наказание подсудимому отцу за сексуальные попытки с несовершенолетней? Можно ли его оставить работать в СИЗО?
Добрый день. Переживаем непростую жизненную ситуацию. Нужно как то реагировать на нее, так как судят отца. Изначально, когда пришел следственный комитет проводить экспиремент с подсудимым он показывал на камеру, как он пытался склонить ребенка потрогать свой половой орган. Сейчас он говорит следствию что не в чем не виноват и потерпевшая(моя мама) все перевернула с ног на голову, что бы решить вопрос с недвижимостью. Но я то знаю своего отца. И скорее всего он виноват. Но признать не хочет потому что стыдно и боится что с ним сделают в тюрьме за эту статью. Его логика мне ясна. Он пишет письма с сожалениями мне, пишет что он не виноват. - Я еще не отвечал. Настроение суда чувствуется, что он на стороне потерпевшей. Адвокат говорит что дадут ему 20 лет. Но у меня сложилось впеччатление что адвокат он не адекватный. Не могут ему дать 20 лет за то, что у него девочка 6 лет потрогала половой орган. PS у отца проблемы с сердцем. Большой стаж работы. Ему 58 лет Вопросы: 1) Можно ли как то выступить в суде с просьбой о том, что бы ему смягчили наказание? 2) Какова ситуация с тюрьмах где он будет сидеть? наслышан, что с такими людьми не церемонятся, а сразу склоняют к смерти. 3) Можно ли ссылаться на мой статус налогоплательщика и просить что бы мои деньги шли на содержание подсудимого что бы он соприкосался только с такими же как он? что бы исключить насильственные действия 4) Можно ли его оставить как то лечиться в больнице при тюрьме?(у него заболевание сердца) 5) Можно ли попросить не отправлять его в тюрьму а попросить оставить работать его в СИЗО? Он человек с золотыми руками - электрик.
08 февраля, 07:27, вопрос №2979863, Андрей, г. Мурманск
5 ответов
Нотариат
Завещания как мне говорят нету, можно ли узнать, оставила она его или нет?
Здравствуйте! Меня зовут Мария! В моей семье произошла трагедия- умерла Мама. Она состояла в браке. Завещания как мне говорят нету,можно ли узнать ,оставила она его или нет? Остаться без жилья желания нет. Толком ответа никакого её муж мне не даёт. Звоню нотариусу по адресу её прописки - никто не отвечает . Если есть такая возможность ,то свяжитесь пожалуйста со мной как получите мой вопрос.
16 апреля 2020, 14:30, вопрос №2745781, мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить продажу так, что доход от квартиры получу только я?
Добрый день. В 2016 году квартира приобретена в общую совместную собственность (в свидетельстве 2 собственника - супруги). Планируем продать квартиру в 2020 году, нужно ли будет платить налог и кому из собственников? Эта квартира является единственным моим жильём. У мужа есть доля в другой квартире в собственности, т.е (приобретённая до брака). Можно ли оформить продажу так, что доход от квартиры получу только я и тем самым мужу не надо будет платить налог.
06 февраля 2020, 17:20, вопрос №2675680, Дмитрий, г. Раменское
1 ответ
Нотариат
Могу ли я оформить доверенность, если есть оригинал паспорта и копия свидетельства о браке?
Могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры, если есть оригинал паспорта и копия свидетельства о браке(оригинал находится в другом городе). Свидетельство о регистрации квартиры было оформлено на добрачную фамилию. Естественно есть еще паспорт лица, которому доверяю.
07 августа 2015, 11:51, вопрос №933292, Светлана, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021