8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне оюратится к натариусу?

Добрый вечер,хотел поинтересоваться,у меня есть квартира и она оформлена на маму,нам нужно переоформить её на меня,но свидетельства о собственности нету,так-как дом по документам не достроен,а по факту я уже тут4 года живу,но есть договор беспрацентного займа с застройщиком,так как можно переоформить этот договор,с мамы на меня? куда мне оюратится к натариусу? просто ходил к застройщику и мне дали ответ,что они этим не занимаются

05 марта, 17:07, Игорь, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы Ваша мама стала стороной договора беспроцентного займа, Вам необходимо заключить договор уступки прав требования (цессии) по правилам § 1 гл. 24 ГК РФ. Согласие должника (застройщика) в данной ситуации не требуется.

Также порекомендую Вам обратиться в суд с иском о признании договора беспроцентного займа договором долевого участия в строительстве, т.к. маскировка одной сделки под другую нарушает нормы гражданского права, а также Ваши права и законные интересы.

05 марта, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли натариус анулировать составленное им же завещание?
Моя бабушка в 2005 г написала завещание на меня. В марте 2020 она сильно заболела(онкология 4 ст) и ее дочь в мае 2020 потащила к натариусу. Документы на дом и завещание были уже давно у меня. В марте 2021 бабушка умерла. Я с завещанием пошла к натариусу и мне сказали что составленно новое и мое недействительно. Натариус была удивлена и очень нервничала увидев мое завещание 2005г. Вопрос... Может ли натариус анулировать составленное им же завещание? Так как после моего везита она могла выяснить что бабушка была больна... Дочь пошла к другому натариусу и суорей всего подала заявление как первоочередная наследнеца.
18 апреля, 22:35, вопрос №3029532, Алина Снытко, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Подскажите пожалуйста куда ему писать чтобы узнать у какого натариуса завещание?
Мой друг находится в местах не столь отдаленных.У него умер отец.Перед смертью он составлял завещание на него.Подскажите пожалуйста куда ему писать чтобы узнать у какого натариуса завещание?И как ему самостоятельно заявить о своих правах.Потому как родственники обманывают его
20 мая 2020, 19:13, вопрос №2778297, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться при неправомерном присвоении жилому дому статуса нежилого?
Здравствуйте. Вступаем в наследство , взяли выписку ЕГРН , в ней указано что дом не жилой!!! Натариус зделал запрос ( не знаю куда) , тоже ответили что дом не жилой!!! В старом тех паспорте расписаны все комнаты и указано что они жилые и дом жилой! Муж там прописан с рождения и его отец был там прописан. Как могло так выйти и куда обращаться?
04 апреля 2018, 11:04, вопрос №1956484, Александра, г. Анапа
2 ответа
Миграционное право
Как мне продлить регистрацию, если я работаю в такси?
Я гражданин Киргизии,и я не могу продлить свою регизстрацию на 9-месяцев. Так как я работаю на такси,как частное лицо,тоист как мне теперь быть и каким образом я могу продлить свою регизстрацию или же куда оюратится?
09 декабря 2016, 14:22, вопрос №1468547, Руслан, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Что нужно для заверения натариусом?
Решил снять квартиру и услышал о том что договор нужно заверить у натариуса. Как это сделать? куда пойти? какие документы нужны? и что вообще то нужно? договор можно составить ранее или это сделает сам натариус?
26 июля 2013, 02:41, вопрос №146910, Виталий, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021