8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия существуют такого перевода?

Здравствуйте. Мужа хотят перевести с полной ставки на две должности по 0,5 ставки. Какие последствия существуют такого перевода ?

05 марта, 12:46, Олег, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Олег, доброго времени суток!

Все зависит от Вашего мужа, если его новые условия работы устраивают и он согласен на перевод, то согласно ст. 72.1. ТК РФ работодатель может это сделать путем издания приказа о переводе и подписания сторонами дополнительного соглашения.

Для информации:

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Последствия, он не сможет вернуться на прежнее место работы без согласия работодателя.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

05 марта, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно поверить подлинность и существует вообще такой перевод?
Здравствуйте. Мне прислали чек с переводом с карты на карту. Средства не приходят, далее приславший говорит что транзакция заморожена и надо оплатить налог в13% после чего средства тут же поступят. Возможно поверить подлинность и существует вообще такой перевод? Не хочется быть обманутым. Заранее спасибо!
15 февраля, 11:21, вопрос №2986109, Андрей, г. Якутск
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Каков шанс получить негативные последствия при такой деятельности?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, писать свой текст на мотив уже существующей песни (без согласия правообладателя) - это незаконно? Я планирую писать песни на заказ (в основном люди заказывают песню для близкого человека в подарок на день рождения, свадьбу, годовщину и т.д.). Есть соблазн писать тексты под мотивы известных песен. Видела не раз компании, которые уже долгие годы занимаются переделками песен на заказ. И видно, что без последствий. Но вроде как это нарушает авторские права? Также могу добавить, что песни будут спеты и записаны, и выложены в интернет (ну и воспроизведены клиентом на празднике). Каков шанс получить негативные последствия при такой деятельности?
02 января, 16:40, вопрос №2952835, Виктория, г. Благовещенск
1 ответ
Наследство
Можно ли произвести перевод средств с карты умершего человека на счет потенциального наследника?
Добрый день Можно ли произвести перевод средств с карты умершего человека на счет потенциального наследника (родителя)? какие могут быть последствия при таком переводе?
14 марта 2019, 06:48, вопрос №2290491, Константин , г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Облагаются ли налогами переводы по системе MoneyGram?
Добрый день!Я гражданин Республики Беларусь. Моя супруга гражданка Российской Федерации. Так получается, что я работаю за границей. Супруге отправляю заработанные деньги системой MoneyGram. Скажите пожалуйста, облагаются ли какими-либо налогами такие переводы между членами семьи и какой существует лимит отправки денежных средств в соответствии с законами РФ?Спасибо!!!
15 января 2018, 07:50, вопрос №1872036, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
Военное право
Какой порядок существует для перевода в другую часть?
Здравствуйте! Такой вопрос: перевожусь с ТОФ на СФ, документы на перевод в ГУКе. Может ли повлиять на перевод то, что отношение мне выдавалось когда я служил в одной части (в отношении не указана в/ч, только корабль) и представление тоже делалось от этой части (как распоряжении, без должности), а на момент перевода переведен в другую часть по решению прокуратуры или суда (доказав незаконность освобождения от должности и вывода в распоряжение)?
11 июля 2017, 03:28, вопрос №1692513, Алексей, г. Вилючинск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021