8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар: подушка упакована в пакет специальный, пакет порвался Должны ли сменить пакет на другой?

Товар: подушка упакована в пакет специальный, пакет порвался

Должны ли сменить пакет на другой?

05 марта, 08:26, залина, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Залина!

Пакет является составной часть Вашей покупки, поэтому требование к некачественному товару подпадает под нормы ст.18Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»



1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

05 марта, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я была на больничном, и не видела, кто и куда перемещались товар?
Здравствуйте. Я работаю в сетевом магазине. Подписан договор о индивидуальной материальной ответственности. Сейчас магазин закрывают, перемещаются товар. Месяц назад была ревизия и все было в плюсе. Сейчас после распада товара будет опять ревизия, если будет недостача, должна ли я платить? Я была на больничном, и не видела, кто и куда перемещались товар? После ревизии и закр магазина нам должны предложить другие вакансии в этой фирме или увольнение. Могу ли я не подписывать акт о проведении ревизии и что я не согласна с ним, в случае недосдачи.?
08 февраля, 18:04, вопрос №2980511, мария, г. Тольятти
1 ответ
Трудовое право
Медучреждение сменило график работы на вахтовый. Права матери-одиночки
Я мать одиночка, ребенок 5 лет. Работаю медсестрой в пансионате для душевных больных. С завтрашнего дня предприятие переходит на вахтовый метод работы по 14 дней.Я написала отказ. Меня заставляют уйти в отпуск без. сохранения зарплаты на месяц. Правомерно ли это. Должны ли мне предоставить другую подходящую работу, либо оплачивать 2/3 зарплаты, как отпуск по инициативе предприятия.
23 апреля 2020, 12:55, вопрос №2752912, Людмила Михайловна Иванова, г. Сызрань
1 ответ
Наследство
Должна ли я ждать других наследников для оформления своей половины квартиры?
Пол года назад умер мой законный муж. В браке им на совместные деньги была приобретена квартира для проживания его дочери от первого брака и внучек. После смерти я собрала пакет документов на оформление собственности и подала с заявлением нотариусу. Нотариус сообщил что половина квартиры принадлежит мне на праве вдовы, вторая половина будет делиться между всеми наследниками. Правильно это? Также по информации нотариуса с заявлением о выявлении и оформлении в собственность обратили и дети мужа от первого брака. Какова моя доля в вышеуказанной квартире? Каковы действия нотариуса (нотариус сообщил что ожидает прихода наследников детей и пока они не придут я в собственность ничего не могу оформить)? Должна ли я ждать других наследников для оформления своей половине квартиры как вдовей доли?
29 ноября 2017, 18:27, вопрос №1829352, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Предпринимательское право
Кто несет риск при порче товара, если есть договор закупки между предпринимателем и инвестором?
Здравствуйте, Человек готов вложить деньги в мой бизнес путем финансирования закупа продукции. Договоренность: я ежемесячно отправляю отчеты по проданному товару этому человеку. На основании отчета выплачиваю закупочную стоимость проданного товара + 40% в виде интереса инвестора. В случае если товар не удасться распродать или товар пропадет/сгорит/будет украден и тд, должен ли я отдавать деньги инвестора (без %). Или эти риски должен нести инвестор? Инвестор по договоренности не получает долю в компании. По факту просто закупает для нас товар.
18 мая 2017, 16:53, вопрос №1640466, Константин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара при наличии чека, но без картонной этикетки
2 дня назад купила брюки в Итальянском магазине. На след. день поняла, что они не соответствуют моим критериям (короткие по длине и не держат тепло). Этикетку мне оторвала продавец и бросила в пакет. Я не заметила и выбросила ее, но сохранила чек. Брюки дорогие и хочу вернуть деньги за приобретенный товар. Как бы грамотно это сделать и должны ли вернуть мне их по закону? (Выброшена картонная этикетка)
28 ноября 2016, 14:18, вопрос №1455820, Диана, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021