8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно это сделать в плане отчисления налогов?

Здравствуйте.Очень нужен ваш ответ.Я владею грузовым автомобилем.Могу ли я заключить договор аренды с экипажем(водителем буду сам) с ИП, в данном случае ИП это мой родной брат. Как правильно это сделать в плане отчисления налогов?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1956371/

05 марта, 04:15, Людмила, г. Владивосток
Юрий Мартынов
Юрий Мартынов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. Да может заключите соответствующий договор аренды с экипажем. Но необходимо учитывать, что данный договор будет относиться к договору возмездного оказания услуг, в связи с чем помимо уплаты налога на доходы физических лиц, необходимо будет уплачивать иные обязательные платежи, в т.ч. страховые взносы т.д. со всего полученного дохода.

К примеру, в соответствии с пп.1 п.1 ст.420 Налогового кодекса РФ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг.

05 марта, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: могу ли я оспорить отцовство в суде и как правильно это сделать?
Добрый день! У жены от первого брака есть ребенок (дочь) 13 лет, имеется общий ребенок ( сын 6 лет). Прожили мы вместе 10 лет, в законном браке. Год назад засуетилась, решила лишить отцовства законного отца. Законный отец ребенка ( дочери ) сделал экспертизу ДНК и выяснил, что не является биологическим отцом, отказался от отцовства и я оформил отцовство на себя. Но супруга через пол года подала на развод и на алименты, мы развелись официально. С ее дочерью отношения у нас натянутые ( дочь на стороне матери )... подозреваю, что отцовство затеяли ради алиментов. Вопрос: могу ли я оспорить отцовство в суде и как правильно это сделать? Спасибо.
14 сентября 2020, 09:18, вопрос №2861260, сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Хочу с ними расторгнуть договор как правильно это сделать?
Добрый вечер , я заключил договор с фирмой по постройки комнаты в частном доме,залили фундамент и поставили каркас комнаты и сделали крышу,после чего на обьект не приезжают.в договоре прописана дата окончания строительства 30.05.20 .Фирме оплачено 730000 р.остаток 200000.хочу с ними расторгнуть договор как правильно это сделать?
05 июня 2020, 21:04, вопрос №2793950, леонид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Так вот подскажите как я могу правильно это сделать что б он отписал долю его детям?
Здравствуйте!Мы с отцом моих дочерей развелись в 2015 году ,подала на алименты в этом же году и с тех пор не получала от него не копейки.пристова которые занимались этим делом не могли его разыскать...теперь же он находится в местах лишения свободы сроком на 2,5 года.когда я сообщила это пристову она мне посоветовала подать на него в суд и заявить что у него есть доля в нашем общем желье и я готова простить ему долг если он откажется от него...но как это сделать она точно не знает посоветовала обратиться к юристу...так вот подскажите как я могу правильно это сделать что б он отписал долю его детям?
17 июня 2019, 19:02, вопрос №2401964, елена, г. Петухово
19 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Хотим забрать к себе на постоянное жительство внучку,как правильно это сделать
Сын женился второй раз от первого брака с ним живёт дочь, отнощения с мачехой как в сказке Морозко. Она её оскорбляет притесняет. Это делается без отца или отец молчит. Предлагали сыну забрать её к себе, но он не отдал, да и внучка то хотела с нами жить. а потом передумывала. А сейчас звонит и плачет, что хочет с нами жить, что у неё уже сил нет жить с ними. Девочке 12 лет. Хотим забрать к себе на постоянное жительство внучку,как правильно это сделать?
25 мая 2018, 18:49, вопрос №2006695, Надежда Маркова, г. Нарьян-Мар
56 ответов
Уголовное право
Где зафиксировать побои и как правильно это сделать?
Доброго времени суток! Уважаемые коллеги (также работаю юристом, но в гражданско-правовой сфере, а понадобились практические рекомендации, увы, из сферы уголовного и уголовно-процессуального права)! разъясните, пожалуйста, со ссылкой на статьи действующих НПА: Каким образом я должна действовать для фиксации побоев, нанесенных мне супругом, при условии, что у меня не стоит основная цель наказать его судимостью, а документы мне будут нужны для бракоразводного процесса, а именно последующего определения судом места жительства несовершеннолетнего 1,5годовалого ребенка. Также я не доверяю своему супругу, учитывая более ранние его угрозы о том,что он отберет ребенка и увезет его жить к своей матери (она является гражданкой одного из европейских государств), следовательно, предполагаю, что он может предпринрмать все услия, законные и не очень, чтобы ребенка оставили жить с ним. Именно для этого считаю необходимым зафиксировать нанесенный вред здоровью и уже после начать бракоразводный процесс. Где зафиксировать побои и как правильно это сделать? Подскажите, как юридически грамотно оформить документы и что еще сделать. Про обращение в областное бюро СМЭ органа управления здравоохранением субъекта РФ, а также в лечебное учреждение здравоохранения по месту жительства (поликлиника) на предмет лечения скрытых травм, в курсе, обращусь. Имеет ли смысл обращаться в "травму", если да, в какие сроки, будет ли травмпункт отзваниваться в полицию, а она, в свою очередь, вызывать супруга на профбеседу? Мне крайне необходимы рекомендации именно практикующих юристов в данной сфере, исходя из достижения моей цели и учетом как "обычно" ведут себя в таких вот ситуациях "такие вот" супруги? Заранее спасибо за ответ и приношу извинения за некую сумбурность изложения вопроса ) С уважением, Наталия, г. Воронеж.
16 января 2015, 19:08, вопрос №689160, Наталия, г. Воронеж
5 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2021