Можно ли подать кассационную жалобу о досрочном возврате прав, если в один и тот же день одно и тоже нарушение?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Остановили 3 раза за один день с запахом алкоголя, суд назначил штраф 90000 т.р. и 4,5 года лишения прав. Штраф выплатил через приставов. Со дня сдачи прав прошло 1год 9 месяцев. Можно ли подать кассационную жалобу о досрочном возврате прав, если в один и тот же день одно и тоже нарушение? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Ведь по этой стать максимальное лишение 2 года
, Сергей, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей.

Нет, к вашему сожалению ни о какой Кассационной жалобе речи идти не может, поскольку ст.

ч. 3 ст. 32.7. КоАП РФ устанавливает:

Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Это предполагает «сложение» назначенных сроков, а  амнистия или помилование по КоАП РФ не предусмотрены.