8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если подключить сейчас, то будет ли штраф?

ИП существует год, работа шла через интернет-эквайринг, и перевод по реквизитам. Сейчас как снег на голову свалилось, что нужна онлайн-касса. И нужна ли?

Если подключить сейчас, то будет ли штраф?

Уточнение от клиента
Деятельность услуги, консультации.
04 марта, 15:22
04 марта, 15:15, Алена, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Алена. А чем занимаетесь? Есть ли работники?

Не все Ип должны применять кассу в расчетах. Так, согласно ст. закона № 129-ФЗ есть отсрочка для Ип без работников до 01.07.2021 г.

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
04 марта, 15:29
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Работников нет.
Консультации, работа с эмоциями.
04 марта, 15:31

Тогда на основании указанного закона до 01.07.21 года можете работать без онлайн-кассы, так как оказываете услуги.

04 марта, 15:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Если это возможно, то будут ли результаты такой экспертизы иметь силу в суде?
1.Могут ли родственники покойного отдать тело на независимую медецинскую экспертизу в частное мед. учреждение (без возбуждения УД, и суда)? 2.Если это возможно, то будут ли результаты такой экспертизы иметь силу в суде?
23 ноября 2020, 09:18, вопрос №2917974, Владимир, г. Зеленоград
1 ответ
Недвижимость
И если я заплачу, то будет ли это считаться вступлением в наследство?
Долг по газу. Приставы говорят, что за газ должны платить все, кто имеет долю в доме. У меня прописка сменилась в 2015, долг с 2018. Должна ли я платить? И если я заплачу, то будет ли это считаться вступлением в наследство?
30 сентября 2020, 15:42, вопрос №2874351, Татьяна, г. Череповец
3 ответа
Социальное обеспечение
Вопрос: если я сейчас уволюсь, буду ли получать северную пенсию по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 42 года, стаж работы в районах крайнего севера 23 года, у меня двое детей. Вопрос: если я сейчас уволюсь, буду ли получать северную пенсию по достижении пенсионного возраста? Спасибо.
30 апреля 2020, 05:05, вопрос №2759595, Марина, г. Белоярский
1 ответ
Наследство
Будет ли штраф и возможно ли ещё это сделать?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, отец умер в сентябре 2011г, от него остался дом, мама и дедушка отказались от наследства в мою пользу, но в права наследства я до сих пор не вступил. Если я начну сейчас оформлять документы, то будет ли штраф и возможно ли ещё это сделать? Или дом перешёл к государству
30 декабря 2019, 22:00, вопрос №2634647, Василий, г. Курск
1 ответ
Миграционное право
Если просрочу регистрацию на день, то будет ли штраф?
Въехала на территорию РФ с целью работа.Найти работу и зарегестрироваться в течении 30 дней не удалось.Если просрочу регистрацию на день,будет ли штраф?
03 июля 2019, 19:35, вопрос №2422988, Катя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021