8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную с декретной ставки?

Добрый день! Могут ли уволить беременную с декретной ставки?

04 марта, 09:32, Таня, г. Ставрополь
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Таня. Согласно ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора -

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
04 марта, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную работницу на испытательном сроке?
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке , что ждать от директора и как грамотно ответить чтобы не подписывать никакие бумаги
24 июня 2018, 07:12, вопрос №2034137, Гузаль, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную в связи с просроченной медкнижкой?
Здравствуйте! Могут ли уволить беременную сотрудницу в связи с просроченной медицинской книжкой? И должен ли работодатель оплатить затраты на прохождение медицинской комиссии?
10 апреля 2017, 09:12, вопрос №1603323, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную за прогулы, притом редкие?
Здравствуйте. могут ли уволить беременную за прогулы притом редкие? меня не было несколько дней в месяце,сказали если не принесу больничный или справку то уволят.это законно? на какие-то дни нет больничного у меня
25 января 2016, 14:03, вопрос №1114392, Ирина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную?
Могут ли уволить беременную за подозрение на воровство. Без выплаты заработной платы за два отработаных месяца и с лишением декретных.
07 марта 2015, 04:38, вопрос №753650, Людмила, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021