8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на него вновь по твердой?

Добрый день! У меня 2 детей. Получаю уже 8 лет алименты 4300 р. на двоих. У мужа уже другая семья и 2 детей. Он пенсионер МВД. , инвалид 3 группы. Работает не официально. Могу ли я подать на него вновь по твердой??? Спасибо!

04 марта, 09:04, ольга, г. Ангарск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте!
Если Вы уже получаете алименты, то Вы вправе обратиться с иском об увеличении установленного судом размера алиментов. Заявленную сумму алиментов необходимо будет обосновать.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

04 марта, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вновь подать иск о разделе всего остального
Я подала иск о разделе недвижимого имущества,а потом отказалась от него. Могу ли я вновь подать иск о разделе всего остального
16 декабря 2020, 16:22, вопрос №2938915, зинаида, г. Пятигорск
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на алименты в твердой сумме, если ответчик ИП?
Могу ли подать на алименты в твердой суме если ответчик ипешник и сам себе зарплату делает?на данный момент платит1,5т
31 июля 2019, 15:10, вопрос №2456076, гулия, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могу ли я вновь подать заявление на алименты от отца?
Могу ли я вновь подать заявление на алименты на отца?История такова после развода родителей (мне тогда было 3 года) мать подавала на алименты и даже один платеж он совершил,но после пропал,долгое время был на Украине.И с тех пор больше платежей не было.Могу ли я сейчас (в 24 года) возобновить это дело и взыскать через суд алименты?
20 декабря 2017, 11:20, вопрос №1851713, Иван, г. Скопин
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты в твердой сумме, если отец ребенка не работает?
здравствуйте.подскажите пожалуйста, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если папа не работает. И могу ли подать в твердой сумме прожиточного минимума на ребенка! спасибо
08 октября 2017, 16:21, вопрос №1773856, Алена, г. Иркутск
5 ответов
Ипотека
Могу ли подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и просить чтобы квартира ушла с торгов дороже?
Добрый день! У меня есть решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество от 10.11.2011г., по ипотечному кредиту я должна банку 2500 000р. Просила об отсрочке на год. Сейчас банк передал исполнительный лист судебным приставам По решению квартиру оценили в 2800 000 рублей. Сейчас рыночная цена квартиры составляет примерно 3300 000 рублей. Могу ли подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и просить чтобы квартира ушла с торгов дороже?
24 декабря 2012, 08:01, вопрос №33851, Эльвира, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021