Ипотека. Оценка

добрый день. может кто подскажет ,как быть. Подали на ипотеку, после одобрения нашли дом , документы все у продавцом есть. за исключением одного ( не было привязки кадастрового номера дома к кад номеру земли ) , об этом не знали не то чтобы мы, а сами продавцы. делать документы 3 мес. времени ждать у нас нет ,а оценка оплачена. как быть ? с оценщика денег не вернёшь это понятно. можно ли как -то вернуть деньги с продавца ? ведь это по его вине мы выкинули деньги на ветер ?

, людмила, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я так понимаю, вы еще с продавцом не заключили  договор, а значит, он не может быть привлечен к ответственности за его нарушения. Тем более продавец не отказывается продать, просто готовит документы. Вот если бы вы заключили предварительный договор (договор о намерениях) в котором бы установили срок заключения основного договора купли-продажи, который бы был в итоге просрочен, то еще можно было бы говорить о какой то ответственности продавца.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.