8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.работала в детском саду младшим воспитателем 4года, патом села в декрет 1, 6года, щас выходить уже, а мне сказали что уволят так как нет 11 классов, как быть?

Здравствуйте.работала в детском саду младшим воспитателем 4года,патом села в декрет 1,6года,щас выходить уже,а мне сказали что уволят так как нет 11 классов,как быть ?имеют право уволить меня?

04 марта, 07:00, катерина, г. Владивосток
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Увольнение работника осуществляется по основаниям, установленным положениями Трудового кодекса РФ.

Согласно ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации.

Исходя из вашего вопроса, по всей видимости, ваша должность подлежит сокращению.

Для этого работодатель должен предупредить вас об этом не менее чем за 2 месяца, а также предложить другую имеющуюся вакансию в данной организации. Если таковой нет, то вы подлежите увольнению по истечению срока предупреждения с выплатой выходного пособия и сохранения среднего заработка за второй и третий месяцы.

Удачи.

04 марта, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском саду младшим воспитателем, при увольнении запросила "характеристику" на что получила ответ от заведующей что мы никогда не выдавали и не выдаём некому характеристику
Здравствуйте, работаю в детском саду младшим воспитателем, при увольнении запросила «характеристику» на что получила ответ от заведующей что мы никогда не выдавали и не выдаём некому характеристику. Как быть? В любом случаи при трудоустройстве везде требуют характеристику.
23 июня, 03:41, вопрос №3058948, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, я пришла работать в детский сад младшим воспитателем, временно, на время декретного отпуска
Здравствуйте, я пришла работать в детский сад младшим воспитателем, временно, на время декретного отпуска, через год освободилось постоянное место, должны ли были меня автоматически перевести на постоянную работу?
16 февраля, 22:36, вопрос №2987670, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, я Елена работаю в детском саду младшим воспитателем, у меня такой вопрос правдо что я по закону
Здравствуйте, я Елена работаю в детском саду младшим воспитателем, у меня такой вопрос правдо что я по закону или трудовому договору должна взять 3 подработки если нужно руководителю или я могу отказаться от них.
20 августа 2020, 12:46, вопрос №2845968, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Имею судимости по ст 157 и 158 УК РФ, работала в детском саду младшим воспитателем, вчера меня уволили, т
Имею судимости по ст 157 и 158 УК РФ, работала в детском саду младшим воспитателем, вчера меня уволили, т. к я не имею права там работать Вопрос могу ли я работать в детском саду, и нужно ли для этого разрешение?
16 апреля 2020, 16:47, вопрос №2745977, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Как трудоустроиться на работу в детский сад младшим воспитателем, если имеется условная судимость?
Здравствуйте.Хотела устроится на работу в детский сад младшим воспитателем.Требуется справка о судимости.У меня была условная судимость 2 года.Закрыли в 2012.По статье 158.Теперь мне нельзя работать с детьми?
30 июля 2015, 09:52, вопрос №923936, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021