8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Мы напрямую договорились с этой организацией, что готовы заплатить им половину долга, а они в свою очередь направят документы о прекращении ИП

Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется долг перед организацией, идет исполнительное производство по взысканию. Мы напрямую договорились с этой организацией, что готовы заплатить им половину долга, а они в свою очередь направят документы о прекращении ИП. Вопрос: как обезопасить себя от того, что организация, получив перевод на свой расчетный счет, не направит документы в фссп о прекращении ИП? Можно заключить мировое соглашение, но это через суд, долго.

04 марта, 05:57, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Татьяна. Попробуйте получить в организации заявление о прекращении исполнительного производства и самостоятельно направить его в службу судебных приставов. Если есть возможность, в заявлении можно отразить, что долг получен в полном объеме.

04 марта, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
как обезопасить себя от того, что организация, получив перевод на свой расчетный счет,

Татьяна

Татьяна, добрый день! Вам необходимо заключить мировое соглашение в рамках исполнительного производства иначе действительно нельзя исключать, что достигнутые договоренности будут нарушены после получения половины суммы

ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

04 марта, 06:17
0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вас не устраивает вариант с мировым соглашением, обратитесь к дружественному юридическому лицу либо физлицу, которое по договору переуступки прав требования сможет приобрести у взыскателя долг.

Переуступка прав требования предусмотрена ст.388 ГК РФ

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

В договоре предусмотрите пункт о передачи дружественному юрлицу исполнительного документа.

Если будут вопросы можете их задать здесь либо в чате сайта.

05 марта, 03:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В нотариальной конторе сказали, что одну страницу не заверяют, а будут заверять весь документ
Вопрос по работе нотариуса: нужно заверить лишь одну страницу загранпаспорта. В нотариальной конторе сказали, что одну страницу не заверяют, а будут заверять весь документ. Правомерен ли такой ответ?
16 апреля, 18:04, вопрос №3028704, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Типа есть несовершеннолетний ребёнок работаю в семье только я и поэтому они мне спишут половину долга
Банк продал долг коллекторам . Они звонят говорят заплати половину долга . А вторую мы с пишем по программе прощение . И просят фотографию свидетельство о рождении ребёнка. Типа есть несовершеннолетний ребёнок работаю в семье только я и поэтому они мне спишут половину долга .
17 декабря 2020, 14:20, вопрос №2939761, сергей, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
НАС заставляют брать землю под всем водоемом в аренду, мы руководствуясь законом об аквакультуре им утверждаем что это их мнение, они в свою очередь говорят, что бюджет пополнять надо
В тамбовской обл. Зарег. Кфх подготовили все документы для областной комис.определение рыбоводного участка. Документы следующие.,паспорт на водоём, выписка с водного реестра России, ихтиалогическую экспертизу. НАС заставляют брать землю под всем водоемом в аренду, мы руководствуясь законом об аквакультуре им утверждаем что это их мнение, они в свою очередь говорят, что бюджет пополнять надо. Данная ситуация не первая в регионе
12 октября 2020, 11:27, вопрос №2883933, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
УК передала персональные данные администраторам местной группы ВК, а они в свою очередь опубликовали документ у себя на стене
УК, обслуживающая мой дом, получила предостережение от ГЖИ, где указаны мои фамилия, имя и дом. УК передала этот документ администраторам местной группы ВК, а они в свою очередь опубликовали этот документ у себя на стене. Я хотел бы, чтобы УК и администраторы группы ВК понесли хоть какую-то ответственность за то, что распространили документ, где указаны мои данные (имя, фамилия, дом). Что я могу сделать и какие статьи нарушены со стороны юр лица (УК) и физ лиц (администраторы группы ВК)?
14 декабря 2019, 17:27, вопрос №2620417, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы списать половину долга при уплате второй?
Здравствуйте! Такая ситуация .Взяли кредит в ПАО КБ Восточный в размере 20000 руб . просрочили 2 платежа ,начислили большие штрафы мы тогда перестали платить в течение года с задолженности в 6000 руб сумма выросла 12000 руб . На звонки не отвечали . Банк продал наш долг коллекторам . Сегодня по лучили письмо с предложением если мы в течении 2х недель заплатим половину долга то вторая половина спишется .Можно ли верить этому предложению .Спасибо за ответ .
08 апреля 2017, 14:38, вопрос №1601893, Ирина, г. Гурьевск
28 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021