Добрый час, в квартире прописаны я, мать, сестра и её несовершеннолетний сын, они не хотят и не платят жкх это

Добрый час, в квартире прописаны я, мать, сестра и её несовершеннолетний сын, они не хотят и не платят жкх это их жизненная позиция неплатить, и они не проживают в квартире, проживаю только я и моя супруга с 2мя несовершеннолетним детьми которые не прописаны, Но должники выписываться не хотят и платить долг который у приставов толко 300тысяч, и за текущие платежи тоже. Квартира по соц найму. Так как дом в нас идёт под снос( уже расселяют) меня душат пристава, но мне бы не хотелось платить за всех. Если я или моя жена выплатит весь долг, могу ли я рассчитывать на то чтобы их выписать и стать квартиросьемщиком я или моя жена. +79841271038. Юрий.

, Юрий, г. Владивосток
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Кто является нанимателем по договору соц найма?