Я работала на муниципальной службе до мая 2018года, с июня 2018 года устроилась на работу в комплексный центр, соц

Я работала на муниципальной службе до мая 2018года, с июня 2018 года устроилась на работу в комплексный центр, соц защиты населения,мой нынешний работодатель не уведомил прежнего о моем трудоустройстве, кто несёт за это ответственность, есть ли срок исковой давности, директор, который принимала меня на новую работу уволилась полтора года назад. К нам в соц центр пришёл прокурор, проверяет коррупцию.

, Лариса, г. Кострома

Лариса, доброго времени суток!

Согласно п. 3 ст. 64.1. ТК РФ

Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
мой нынешний работодатель не уведомил прежнего о моем трудоустройстве, кто несёт за это ответственность

Ваш работодатель с центра соц. защиты населения должен был уведомить предыдущего работодателя в течение 10 дней. Ответственность несет работодатель, что принимал Вас на работу.

есть ли срок исковой давности

Срок давности привлечения к административной ответственности за его совершение составляет 6 лет (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ) и начинает исчисляться со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения.

директор, который принимала меня на новую работу уволилась полтора года назад.

Будет привлечен к административной ответственности + юридическое лицо (это по желанию контролирующего органа)

Для информации:

Статья 19.29. Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего
Привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

С уважением, Виталий.

Удачи!