8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите права ли я и на что мне сослаться при написании объяснительной?

Добрый вечер! Работаю в школе учителем начальных классов. Всем объявили пройти курсы на сайте Урок РФ и предоставить сертификаты. Для того, чтобы пройти эти курсы сайт требует скан паспорта. Я сказала, что свои персональные данные в Интернете подвешивать не буду. С меня потребовали объяснительную. Скажите права ли я и на что мне сослаться при написании объяснительной? Спасибо.

03 марта, 16:30, Ольга, г. Валуйки
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга! Вы можете сослаться на то, что предоставление персональных это только в добровольном порядке. Если Вы переживаете о том, что оператор может без Вашего согласия передать персональные данные, тоже можете указать.

03 марта, 19:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Воспитательница в общежитии нашла на входе у меня 1 бутылку пива 0.5 и забрала и сказала, чтобы я писала объяснительную, возможно выселяют, какие мои права есть и что я могу сделать, но мне нет 18
Воспитательница в общежитии нашла на входе у меня 1 бутылку пива 0.5 и забрала и сказала, чтобы я писала объяснительную, возможно выселяют, какие мои права есть и что я могу сделать, но мне нет 18
02 марта, 07:50, вопрос №2998319, София, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Скажите права-ли нотариус и что мне делать?
Здравствуйте, у меня умер муж 7 месяцев назад, у меня второй брак от первого брака у мужа двое взрослых детей. Через 2 месяца пришла к нотариусу отдала свидетельство о смерти, что мне самой писать заявление я не знала и нотариус мне ничего ни сказала чтоб я написала заявление на 1/2 супружеской доли .Затем дала список какие документы я должна принести. После 6 месяцев сдала все документы и пришли вступать в наследство. Нотариус выдала документы на наследство где указано, что я являюсь в 1/3 доли имущества и 1/3 денежных средств. Спросив почему 1/3 денежных средств нотариус ответила, что я не принесла со сбербанка документ о моих вкладах. Позже выяснилось, что нотариус не вовсе банки дала запрос о вкладах мужа и на данный момент отправлены запросы. Теперь я предоставила свои счета и спросила будит-ли теперь мне выделена 1/2 доля опять ответила не знаю, надо смотреть сколько у вашего мужа было денег и сколько у вас.Скажите права-ли нотариус и что мне делать? Спасибо.
25 декабря 2020, 17:36, вопрос №2946437, Вера, г. Астрахань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерно ли требование бухгалтера о написании объяснительных за расход электроэнергии?
Здравствуйте! Я педагог. работаю в сельской местности Архангельской области. Имею свой дом . Счетчик электроэнергии установлен один на общую потребляемую как на освещение так и на другие нужды(тв,водонагреватели,и т. д.).главный бухгалтер требует писать на компенсацию в меньшей сумме, чем оплачено по факту, аргументируя это ст.40 "Условия реализации педагогическими работниками права на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. что компенсируется только ОСВЕЩЕНИЕ, но я не согласна и ставить отдельно счетчикна освещение за свой счет не собираюсь. Правомерно ли требование бухгалтера о написании объяснительных за расход электроэнергии( за последние 4 месяца, суммы от 3800 до 5300 за месяц. )
15 марта 2017, 19:14, вопрос №1572925, Ирина, г. Архангельск
7 ответов
Договорное право
Права ли я, что отказываюсь возвращать аванс, если работу проделала, но заказчика она не устроила?
Добрый вечер! У меня возникли разногласия с заказчиком. Я работаю дизайнером. Была устная договоренность на продумывание дизайна кухни. Я сделала 1 вариант, отправила его заказчику, его он не устроил, переделала согласно его пожеланиям. Вариант опять не устроил. Был внесен аванс -50% от итоговой суммы. Я проделала работу ,сделала 2 варианта, заказчика итог не устроил. Я понимаю, что заказчика не устроит и 50 вариантов, так как он сам сказал, что предыдущие дизайнеры не смогли угадать и воплотить его полет мысли. Сейчас он требует вернуть аванс. Я считаю, что работу я проделала и не должна возвращать аванс, так как честно пыталась сделать проект согласно всем его пожеланиям. Права ли я ,что отказываюсь возвращать аванс?
07 января 2017, 21:24, вопрос №1492962, Светлана, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Прав ли подрядчик, что дефект возник не по его вине?
Добрый день! Проводилась установка натяжных потолков у меня дома. В ходе работы был использован перфоратор, на одной из стен под обоями отошла штукатурка в следствии чего появились выступы и впадины на стене под потолком. Подрядчик это объяснил тем, что у нас хлипкая стена и он не виноват что она начала крошиться. В договоре тоже есть пункт где сказанно: "в случае, если в процессе работ обнаруживается, что конструкция помещения ( стены, потолков) Заказчика не удовлетворяют требованиям для установки натяжных потолков ( Приложение1 пункт 1) и требует дополнительных работ по их усилению, Заказчик обязуется компенсировать дополнительные затратыПодрядчика, что оформляется дополнительным соглашением. И что самое главное я вчера принял работы и оплатил всю стоимость. Скажите пожалуйста прав ли подрядчик что этот дефект появился не по его вине? Спасибо большое!
09 апреля 2016, 09:41, вопрос №1214012, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021