8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Закрывается один из магазинов компании, в котором я работаю, мне предложили перевод в другой магазин, я

Закрывается один из магазинов компании, в котором я работаю, мне предложили перевод в другой магазин, я отказалась, так как хочу получить компенсацию при увольнении, но меня просили написать заявление об увольнении по собственному желанию, я отказалась, сейчас меня уведомляют о том, что меня перемещают в другой магазин без моего согласия

03 марта, 14:45, Бадма, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Бадма.

сейчас меня уведомляют о том, что меня перемещают в другой магазин без моего согласия

Перемещения здесь быть не может, так как перемещение возможно только тогда, когда не меняются условия трудового договора,

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

http://www.consultant.ru/docum...

здесь же без их изменений никак не обойдется, т.е. поменяются в любом случае условия работы.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение следует что:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

http://www.consultant.ru/docum...

А потому такое перемещение, Вы будете вправе оспорить.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

03 марта, 15:00
0
0
0
0

Выше я привел общие положения законодательства РФ о перемещении и разъяснения.

Что касается компенсации, если Вы имеете ввиду ликвидацию магазина и здесь происходит именно она, то здесь в таком случае работодатель был обязан уведомить работников за 2 месяца до их увольнения в связи с ликвидацией, вручив им письменные уведомления под роспись, через 2 месяца был обязан уволить их с выплатой выходного пособия.

Все эти требованиям прямо закреплены положениями статей:

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. вы вправе подать письменное заявление работодателю, указать на тоо, что перемещение здесь по закону недопустимо, Вы просите его рассмотреть вопрос о Вашем увольнении в связи с ликвидацией и выплатой выходного пособия, в случае же отказа, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или в суд, в том числе помимо требований касающихся нарушений закона и Ваших прав и интересов, с требованиями о взыскании морального вреда, судебных расходов если вести речь о суде.

Если такое заявление и требования в нем указанные, не дадут положительного результата, так и поступите в таком случае.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

http://www.consultant.ru/docum...

03 марта, 15:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин? Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
22 июля 2020, 12:55, вопрос №2826861, Зинаида, г. Нижний Новгород
2 ответа
Конституционное право
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
16 июля 2020, 09:07, вопрос №2822488, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли мне потребовать неустойку, если не был доставлен данный оплаченный товар?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
18 июля 2019, 08:49, вопрос №2440355, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как законно можно вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
26 февраля 2019, 08:24, вопрос №2273426, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021