8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, увольняюсь на испытательном сроке, работаю 2/2, сегодня написала заявление 3 марта, подскажите, пожалуйста, когда последний рабочий день?

Здравствуйте, увольняюсь на испытательном сроке, работаю 2/2, сегодня написала заявление 3 марта, подскажите, пожалуйста, когда последний рабочий день?)

03 марта, 10:58, эльвира, г. Братск
Юлия Бородулина
Юлия Бородулина
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Эльвира!
Если в период испытания работник понимает, что работа ему не подходит, он обращается к работодателю с заявлением произвольной формы, в котором просит расторгнуть договор по собственному желанию. При этом предупредить работодателя об увольнении, если еще не закончился срок испытания, нужно не за 2 недели, а всего лишь за 3 календарных дня до увольнения (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).
Уволиться на испытательном сроке работник может в любое время. ТК РФ не устанавливает минимальный период, который работник в обязательном порядке должен отработать. Однако нужно учитывать, что заявление об увольнении подается минимум за 3 дня и этот период начинает течь со дня, следующего за днем получения заявления работодателем.
Соответственно Вы отрабатываете 3 календарных (а не рабочих) дня с дня следующего за подачей заявления работодателю.
С уважением, Юлия.

03 марта, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как написать заявление об увольнении, чтобы последний рабочий день был 3 октября?
Как написать заявление об увольнении что бы последний рабочий день был 3.10, т.к. не охото терять отпускные за пол года,а устроена я 03.05.
16 сентября 2018, 12:30, вопрос №2107352, Лилия, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли я работать в свой последний рабочий день?
Я написал заявление на увольнение его подписали. Написал последний рабочий день 9.07.2018. Но через 4 дня мне говорят что я должен работать 9 числа,Законно ли это? Поидее последний рабочий день это день расторжения договора.
29 июня 2018, 18:31, вопрос №2039600, Руслан Мостепанов, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какой датой уволить сотрудника с последним рабочим днем 1 марта?
Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации: Какой датой уволить сотрудника, если у него последним рабочим днем является 1 марта 2018 года. Со 2 марта по 23 марта сотрудник отсутствовал на работе без уважительной причины и далее к работе не приступал.
25 марта 2018, 06:04, вопрос №1945660, Любовь, г. Кондопога
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить, как за прогул, если был последний рабочий день в пункте сдачи крови и есть справка?
Если написал заявление на увольнение и в последний рабочий день отсутствовал на работе. В этот день сдал кровь как донор(справку предоставлю). Могут ли уволить как за прогул?
18 января 2017, 19:12, вопрос №1504336, Сергей, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Сколько дней необходимо отработать при увольнении по собственному желанию?
сколько дней необходимо отработать при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке? если допустим я написал заявление 4 числа какой мой последний рабочий день?
06 мая 2016, 10:55, вопрос №1243743, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021