8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для этого?

На дом сестры моей матери есть только договор купли-продажи.Она не пользуется домом больше 20 лет.За домом следим мы пользуемся мы.Дом ветхий.Мы хотим на месте этого дома построить новый.Она согласна.Какие документы нужны для этого?Что надо для этого делать?

03 марта, 06:15, ЛЮДМИЛА, с/п. Архангельское
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Королев

Здравствуйте! Для начала нужно отрезать от строения все коммуникации. Для этого пишутся соответствующие заявления в обслуживающие организации: заявка на отключение газа, электричества, водопровода. Потом нужно подать в уполномоченные органы (орган местного самоуправления поселения, городского округа по месту нахождения объекта) уведомление о планируемом сносе объекта. В нем необходимо заполнить сведения о заявителе, о земельном участке и о сносимом объекте. Подать это уведомление можно: через МФЦ, лично в органы Росреестра, на сайте госуслуг, заказным письмом с уведомлением о вручении. В течение семи дней происходит рассмотрение документов. После сноса дома надо подать уведомление о завершении сноса. После этого необходимо пригласить кадастрового инженера, чтобы тот выехал на Ваш участок и составил акт обследования. Итого на руках Вы будете иметь следующие документы: уведомление о планируемом сносе (с отметкой местной администрации); уведомление о завершении сноса (также с отметкой); акт обследования кадастрового инженера. Дальше документы отправляете в местный орган Росреестра, который вычеркнет бывший дом из реестра. Успехов Вам!

03 марта, 06:59
0
0
0
0
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Клиент, с/п. Архангельское

Дом был продан сестре матери.Кроме договара ничего нет.Земельного участка нет.Можно ли сносить дом?

03 марта, 08:43
Консультация юриста бесплатно
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если договор купли-продажи дома оформлен в установленном порядке, вам нужно вызвать кадастрового инженера для изготовления технического плана дома, который наряду с договором послужит основанием для государственной регистрации права собственности на дом. После оформления права собственности вы вправе снести дом в установленном порядке и затем вызвать кадастрового инженера для составления акта обследования, который необходим для исключения дома из ЕГРН. Удачи.

03 марта, 06:59
0
0
0
0
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Клиент, с/п. Архангельское

Дом был продан сестре матери.Кроме договара ничего нет.Земельного участка нет.Можно ли сносить дом не сделав тех. план? И для чего план нужен?

03 марта, 08:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
В этом и состоит мой вопрос, какие документы нужны для въезда в Украину, нужно ли обязательно бронировать жилье и нужен ли обратный билет?
Доброго времени суток. Хочу в скором времени из России съездить в Украину. На разных сайтах пишут по разному и я толком так и не понял, какие документы для этого нужны. В этом и состоит мой вопрос, какие документы нужны для въезда в Украину, нужно ли обязательно бронировать жилье и нужен ли обратный билет?
28 июня, 03:59, вопрос №3061160, Рифат Шафигуллин, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Хочу лишить отца ребенка родительских.через соцопеку. какие документы нужны?
Здравствуйте хочу лишить отца ребенка родительских.через соц опеку Чтоб его исключили в свидетельство рождения Мы в разводе ребенок родился после развода. Он согласен о лишения отцовства. Какие документы нужны этого дела??
11 февраля 2020, 12:01, вопрос №2680924, Оксана, г. Екатеринбург
2 ответа
Бухгалтерский учет
Какие документы нужны для ведения учета по интернет-магазину?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Я хочу заняться новой деятальностью. Сфера в которой я хочу развиваться - это интернет магазин спортивных товаров. 1) Какие документы и ОКВЭД нужны в налоговую ? 2) Я буду работать по 100% предоплате с клиентом. Какие документы в этом случае оформлять. 3) Я буду работать с поставщиком, какие документы нужно проверять чтоб у меня были ? 4) И какие документы нужны клиенту при передаче товара ? Спасибо!
14 февраля 2019, 11:09, вопрос №2260419, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Дочки на попечении родных, какие документы нужны для оформления доверенности законному представителю?
Здравствуйте! Опишу проблему вкратце. Недавно переехала в другой город. Так получилось, что две мои дочери решили остаться в прежнем городе проживания, чтобы закончить школу там, а это ещё два года. Муж ездит на вахту, находится большее время тоже не в городе проживания. Дочки сейчас на попечении моих родителей и моей сестры. Встал вопрос о доверенности... Какие документы для этого нужны? У одного нотариуса от меня просят копии свидетельств о рождении, копию паспорта сестры, на которую я собираюсь оформить доверенность, ну и мой паспорт. У другого, кроме обозначенного списка требуют оригиналы свидетельств, которых у меня в наличии нет. Остались в прежнем городе проживания. Какие документы нужны? Какая доверенность нужна, если дочки будут проживать у моих родителей два года? И ещё. Хочу, чтобы дочки приехали ко мне на новый год. Уже купили билеты в одну сторону. Могут ли они приехать ко мне без сопровождающих, без согласия сторон, имея только паспорта ( доскам 16 и 14 лет). Спасибо!
11 ноября 2017, 15:00, вопрос №1808883, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие документы нужны для подачи заявления о правопреемстве?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу помощи в разъяснении как действовать и какие документы нужны для подачи заявления в суд о правопреемстве. Есть постановление суда от 2006 года о присуждении моей маме (исцу) денежных средств. Мама выиграла уголовное дело, иск удовлетворен полностью. В 2007 году мама умерла. В 2017 году я узнала, что есть неоплаченный долг моей маме. Мне нужно подать заявление в суд о правопреемстве. На данный момент у меня есть копия постановления, свидетельство о праве на наследство от нотариуса по этому делу, справка от нотариуса о круге наследников (я одна наследница), справка от приставов что исполнит. производства возбуждено не было, исполнительный документ не предъявлялся. И так же все сопутствующие документы: св-во о смерти мамы, св-во о моем рождении (чтобы подтвердить родственные связи) Какие еще документы мне будут нужны в суде? Исполнительного листа у меня нет, и я не знаю выдавался ли он моей маме. Я знаю, что исполнит лист повторно не выдается, а просто вписывается правопреемник за место исца, в этом случае мне нужно будет запросить у судьи исполнит.лист? И как правильно составить заявление о правопреемстве? У меня будет правопреемство в исполнительном процессе, а не в процессуальном?
01 ноября 2017, 21:14, вопрос №1799350, Анастасия, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021