8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник школы проверять гардероб техперсонала?

Имеет ли право мед.работник школы проверять гардероб техперсонала?

, Галина, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Смотря что вы понимаете под «проверять гардероб».

Если локальными нормативными актами учебного заведения предусмотрено, что медицинский работник, например, ежедневно проверяет чистоту помещения гардероба, его состояние, температуру в помещении и так далее, то это законом не запрещено.

При этом сотрудник не имеет право осматривать личные вещи, открывать личные шкафчики или иным способом производить осмотр личных вещей сотрудников в их отсутствие.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Администрация школы закрывает гардероб и не позволяет ученикам забирать оттуда вещи
Администрация школы закрывает гардероб и не позволяет ученикам забирать оттуда вещи
, вопрос №3006621, Полина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право социальный педагог или преподаватель со школы проверять условия проживания ребенка находящегося под опекой?
Здравствуйте. У меня ребенок под опекой. Имеет ли право социальный педагог или преподаватель со школы проверять условия проживания ребенка находящегося под опекой?
, вопрос №2936065, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Законно ли директор школы проверяет социальную сеть без согласия учеников?
Здравствуйте, вот имеет ли право директор школы проверять социальную сеть "Вконтакте", читать все сообщения учащихся школы, без их согласия?
, вопрос №1764052, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я требовать увольнения работника школы, который оскорбил и ударил моего ребенка в школе?
работник школы оскорблял ребёнка, хватал за руки и ударил по плеч, всё происходило в школьном туалете. Что мне делать как матери
, вопрос №1641736, Ирина, г. Вязьма
4 ответа
Трудовое право
Полномочия главного бухгалтера на проверки на наличие работников школы на рабочем месте
Я работаю в школе. Централизованная бухгалтерия оказывает услуги по начислению з/платы и прочее, с ними заключен двусторонний договор на оказание услуг. Периодически главный бухгалтер и ревизор управления образования проводят проверки на наличие работников школы на рабочем месте, а также приказов, если учителя ушли с детьми на какое-нибудь мероприятие. Объясните пожалуйста, имеет ли право главный бухгалтер осуществлять такие проверки?
, вопрос №1226737, Татьяна, г. Гурьевск
1 ответ