8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеет ли права руководитель за неявку на собрание в выходной день, выписывать штраф?

Здравствуйте, имеет ли права руководитель за неявку на собрание в выходной день , выписывать штраф ?

02 марта, 20:07, Наталья Кузнецова, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Штраф как мера дисциплинарного взыскания вообще не предусмотрена трудовым законодательством, поэтому действия работодателя незаконны независимо от причин

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

02 марта, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель не выплатить зарплату, т
Здравствуйте! Имеет ли право руководитель не выплатить зарплату, т.к была на испытательном сроке, проработав 1 месяц, уволилась по собственному желанию и не отработала 3 дня
12 ноября 2020, 06:24, вопрос №2909299, кристина, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня вызвать в выходные дни, и дистанционное обучение?
Я воспитатель в общежитии от колледжа, мы работаем дистанционно, но 9 мая приехала девочка детдомовская, и её впустили в общежитие, и позвонили мне, чтобы я вышла на работу по 1 часу, приглядывать за ней. Имеют ли право меня вызвать в выходные дни , и дистанционное обучение ?
15 мая 2020, 11:26, вопрос №2772706, Ирина, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель копировать себе информацию, которая содержится в зарплатном квитке?
Здравствуйте! Имеет ли право руководитель копировать себе информацию, которая содержится в зарплатном квитке своего работника?
12 марта 2019, 09:45, вопрос №2287911, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право начальство заставлять в выходной день сотрудника?
Имеет ли право начальство заставлять в выходной день сотрудника Государственное казенное учреждение "Жилищное агентство района" работать членом УИК на выборах? В случае не явки заставляют писать обьяснительную и угрожают тем, что они нам начисляют зарплату (видимо намек на то, что будешь получать меньше или что-то в этом духе)
16 марта 2018, 07:45, вопрос №1936575, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель отправить работника в отпуск без содержания?
Здравствуйте. Имеет ли право руководитель отправить работника в отпуск без содержания? Опираясь на какие статьи закона можно отказаться от этого отпуска?
24 марта 2017, 09:25, вопрос №1583679, Олеся, г. Адыгейск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021