8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимали помещение в аренду, сделали там ремонт после чего прошло полтора года как уже не снимаем данное помещение, звонит хозяин и говорит верните обратно как было в помещение

Снимали помещение в аренду, сделали там ремонт после чего прошло полтора года как уже не снимаем данное помещение, звонит хозяин и говорит верните обратно как было в помещение. Как быть?

02 марта, 18:52, Алина, г. Мурманск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Алина, доброго времени суток!

Вы заключали договор аренды? Что у Вас там было прописан про ремонт или неотделимые улучшения?

Может ремонт с хозяином был согласован?

Акт приема-передачи (возврат) арендованного имущества стороны подписывали, арендодатель видел, в каком состоянии имущество возвращалось?

Без ознакомления с документами и погружения в Вашу ситуацию сложно что либо предположить?

А хозяин может доказать, что именно Вы делали ремонт?

С уважением, Виталий

02 марта, 21:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Бракованные смарт часы samung и отказ от ремонта
Здравствуйте! Требуется ваша помощь в ситуации, сложившейся у меня с компанией samsung, Приобрел смарт часы active 2 40mm в январе 2020 года в сети DNS, часы исправно работали до сентября 2020 года, после чего я столкнулся с проблемой, что задняя крышка перестала быть герметичной и ходила ходуном, можно было двигать легким прикосновением пальцев, я обратился с данным дефектом в сеть DNS, которая взяла у меня продукт на гарантию, после чего специалист из сервиса позвонил и предоставил информацию - это брак, после чего я попросил его подтвердить это магазину и вернуть товар и заключение, чтобы они поменяли мне товар или вернули деньги. Но после специалист перезвонил и сказал, что магазин требует ремонта и то, что я попросил, сделать нельзя, я согласился на это за неимением выбора и после ремонта в октябре 2020 года забрал часы из DNS и пользовался ими до сегодняшнего момента. Около 2 недель назад я обратил внимание, что часы при включённой функции always on display + непрерывным мониторинге пульса выключают дисплей, находясь на руке. Сброс и перенастройка устройства не помогают, а также в samsung pay, который требует пароль только после снятия и надевания часов снова - требует его, будто я часы снимал, но этого не происходило. Как я понимаю - это снова проблема сенсора, но теперь не физическая, а уже техническая. Я отправил часы в авторизованный сервис, который теперь говорит, что гарантия кончилась и ремонт платный. Так как на горячей линии samung я не получал внятного ответа, то обратился к ним через форму обратной связи. По итогу ответ тот же - гарантия закончилась, ничего менять/ремонтировать не будем, ремонт только за ваш счет. Могу ли я, как потребитель в данной ситуации что-либо предьявить магазину/бренду?
04 февраля, 11:36, вопрос №2977039, Никита, г. Санкт-Петербург
7 ответов
ЖКХ
Что мне делать, если УК бездействует в данном случае?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать у меня квартира в соц.найме, получилось так что в 2017 году начали протечки в туалетной и в ванной комнате! Писала заявки в управляющую компанию, составляли акты обещали сделать косметический ремонт, но уже прошло два года и не каких действий с их стороны не происходят только идут отговорки! Что в этой ситуации делать?
20 октября 2019, 18:55, вопрос №2556979, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно сделать, если в сервисном центре после получения оплаты за ремонт телефона его сломали?
Купил новый телефон Филипс пользовался им три недели и не стал включатся.отнес в сервис сделав диагностику выявили что сломано гнездо зарядки.и это не гарантийный случай.сказали что ремонт стоит 1000 рублей.и будет длится пару дней.я согласился.в течение трех недель не звонили.я сам им перезвонил.они номером ошиблись и звонили на другой номер.сказали что телефон будет заряжаться но его нельзя будет через дата кабель к компьютеру подключит.я приехал забрал телефон. придя домой телефон не включался. приехав в сервисный цент мастер сказал что пойдет мне на уступки и сделает в это раз бесплатно хотя я им уже платил за ремонт)на днях звонят и говорят что телефон ремонту не подлежит.они сломали телефон за мои же деньги.подскажите чего можно сделать в данной ситуации готов пойти на сотрудничество.
03 декабря 2017, 14:46, вопрос №1833121, никита, г. Кемерово
3 ответа
Раздел имущества
Как разделить квартиру, которая находится в ипотеке и выделить доли детям, если был использован мат.капитал для погашения кредита
Добрый день! Прошу Вас проконсультировать меня по следующей сложной ситуации. Год назад я развелся с женой, имеем 2-х несовершеннолетних детей. В начале июля подал на раздел совместно нажитого имущества. На данный момент квартира, в которой проживает бывшая жена - находится по -прежнему в ипотеке (мы с женой оба - созаемщики). В счет погашения части долга нами был использован материнский капитал, полученный после рождения второго ребенка. После расторжения брака по решению суда я плачу алименты на детей в максимально возможном количестве. После развода - долг по ипотеке плачу только я - супруга никакие деньги по ипотеке не вносит. Пока мы были в браке ипотечный кредит выплачивал полностью я, поскольку супруга находилась в отпуске по уходу за ребенком, а устроившись на работу в последующем имела очень маленький доход, который тратила в своих личных интересах. При покупке квартиры и оформлении ипотеки мои родители давали часть денежных средств на первоначальный взнос, подтверждением чему - чеки о переводе средств на мою карту. На данный момент с супругой договориться не можем - она желает получить всю квартиру и обязать меня доплачивать остаток долга по ипотеке. Я не хочу платить за то жилье в котором по факту полтора года уже не живу и жить естественно никогда не буду, кроме того в случае если суд разделит доли согласно уплаченным средствам по ипотеке - продать свою долю для меня будет очень проблематично. поэтому я заявил суду о намерении разорвать ипотечный договор и разделить уплаченные по основному долгу деньги в соответствии с долями в квартире. Подскажите насколько это возможно. Может ли супруга заявить о нежелании расторгать договор с банком - если она просто физически (ввиду маленькой з.п. =10 т.р. (а сумма выплаты по кредиту = 15т.р.)) не может платить за ипотеку. Суд настаивает на том , чтобы мы с супругой также договорились о долях детей в данном жилье - опека размер таковых не ограничивает ничем - ". хоть 1/100 долю выделяйте". Кроме того хочу создать задел на будущее для детей, поскольку мат. капитал был использован - его нужно будет вернуть (могу ли я требовать чтобы эти деньги положили детям на книжку и жена не могла их использовать). Согласно Семейному кодексу дети на имущество родителей прав не имеют - все что они имеют право получить - это использованный мат капитал (поправьте если я не прав). то есть квартира за вычетом мат капитала - должна делиться нам с супругой поровну. С учетом также тех средств что я уплачивал уже после расторжения брака - в мою пользу. Я в полном тупике - с одной стороны дожидаться пока супруга выплатит мне компенсацию уплаченных мной средств и компенсацию моей доли в квартире (раз она хочет продолжать там жить и забрать ее себе) - бессмысленно - при ее зар плате в 10 тыс - на это уйдет вся жизнь. С другой стороны- возьми я обязательства по выплате остатка кредита на себя - свои доли продать мне будет очень сложно, поскольку опять же по условиям договора по ипотеке я обязан выделить доли своим детям после погашения ипотеки, а продать уже такое жилье - не позволит опека. Есть ли какой либо шанс мне вернуть свои уплаченные деньги, которые мне положены по законодательству? Заранее очень благодарен! На днях звонил в Пенсионный фонд по поводу детских долей – они ответили, что будут настаивать в суде на выделении детям ¼ доли каждому. Насколько это законно? Если все это обобщить – получается – все что я заработал за 10 лет и вложил – я все равно вынужден буду отдать? Кроме того у меня есть сомнения в целевом использовании, уплачиваемых меною алиментов на детей. Супруга приобретает себе новые вещи, в том числе недешевые одежду, обувь – раньше при своем уровне заработной платы (которая тратилась ею только на свои нужды) она себе такие вещи позволить просто не могла. Все полностью от продуктов до одежды как детям так и супруге приобретал я (и одновременно с этим уплачивал долг по ипотеке) поскольку мой доход это позволял делать. Соответственно учитывая данное обстоятельство – могу ли я настаивать на том, чтобы согласно п. 2 ст.60 СК РФ 50% алиментов, перечисляемых мной на детей было направлено на счета в банке открытые на имя детей и бывшая супруга ими пользоваться не могла.
01 августа 2014, 08:19, вопрос №517888, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
В случае не выполнения условий договора сколько процентов от стоимости я должен вернуть?
я заключил договор на словах без каких либо документов, то что я оказываю услуги видеосъемки и предоставлю им материалы после обработки назвав им примерный срок сдачи заказа. полная оплата услуг сразу после съемки. задержал заказ на срок превышающий чем в 2 раза. но сделал и частично уже сдал его, после чего заказчики заявляют что им не нравится и они устали ждать. и требуют вернуть все деньги. и отказываются от самого заказа. хотя они могли скопировать себе уже готовый материал. Если бы я, скажем так, заключил бы договор, то сколько процентов от стоимости я должен вернуть заказчику при его отказе от услуги?
02 декабря 2013, 12:36, вопрос №316704, Ирек, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021