8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность заполнения и юридическая чистота

Добрый день! Нужна консультация по договору. Правильность заполнения и юридическая чистота. Насколько этот договор защищает мои права как покупателя?

    ДОГОВОР КОМИССИИ США (2)
    .pdf
02 марта, 13:57, Айдар, г. Казань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

В вашем случае стоит больше полагаться на репутацию компанию, в силу следующего:

7.2. Настоящий Договор, а также все правоотношения Сторон, связанные с заключением, изменением,
исполнением, расторжение настоящего Договора и связанные с ним, регулируется материальным и процессуальным
правом США.
7.3. В случае не достижения согласия путем переговоров, Стороны применяют досудебный порядок
урегулирования споров, путем направления письменной претензии, содержащей заявляемые требования и
подтверждающие документы.
7.4. Все споры, разногласия или расхождения могущие возникнуть между сторонами по настоящему Соглашению
или в связи с ним, будут окончательно разрешены путем арбитража в Сиэтл, США, в соответствии с Правилами
коммерческого арбитража коммерческой арбитражной ассоциации США. Решение, вынесенное арбитром
(арбитрами), будет окончательным и обязательным для сторон

Т.е. каким бы хорошим не был договор, при его неисполнении вам придется понести значительные затраты на защиту своих интересов, все это будет происходить в США. Сам по себе договор не является очевидно прописанным в какую-либо сторону. Вам необходимо прежде всего оценить пункты, в которых прописаны штрафные санкции, величина задатка и т.п., устраивают ли они вас.

02 марта, 14:22
0
0
0
0
Айдар
Айдар
Клиент, г. Казань

Конкретно этот договор имеет юридическую силу? Достаточно такой печати и подписи?

02 марта, 14:48

Как я написал выше, у вас договор регулируется законодательством США. Обычно для заключения договора достаточно подписи, другой вопрос уполномочено ли данное лицо заключать данный договор. Т.е. является ли подписывающее документ лицо действующим руководителем, или иным образом уполномоченным на подпись лицом.

02 марта, 15:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Достаточно ли участия банка в сделке купли-продажи для гарантии юридической чистоты сделки?
Является ли участие банка в сделке купли продажи квартиры (в качестве залогодателя ипотечных средств), а так же комплексное ипотечное страхование квартиры гарантом юридической чистоты сделки и отсутствия возможных споров/проблем с полученным в результате такой сделки жильем? Есть ли смысл дополнительно перестраховываться, нанимая юриста?
06 сентября 2018, 17:51, вопрос №2099090, Николай, г. Великий Новгород
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я попросить суд проверить законность и юридическую чистоту сделки?
Здравствуйте. Столкнулись с деятельностью "черных риэлторов". Выкупила дама 1/2 доли квартиры. Вторая половина принадлежит моему отцу. Переводить права покупки не стали в течении первого года. Теперь она якобы подарила 1/4 долю квартиры якобы своей двоюродной сестре. У меня вопрос: могу ли я попросить суд проверить законность этой сделки дарения (если она действительно была, выписку из ЕГРП еще не заказывал). Мне это нужно для того, чтобы у них обеих выкупить обратно обе доли. Хочу перестраховаться, чтобы при покупке не было обратного "отката" и 1/4 доля вновь не перешла к мошеннице. Могу ли я попросить суд проверить законность и юридическую чистоту сделки?
23 сентября 2016, 17:23, вопрос №1386720, Александр Романовский, г. Оренбург
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как проверить договор долевого участия на юридическую чистоту и мою защищенность в случае недостроя?
Доброго дня! Планирую покупать квартиру в новостройке по ДДУ. Можно ли проверить договор долевого участия на юридическую чистоту и мою защищенность в случае недостроя или банкротства компании... Как это можно сделать и сколько будет стоить? Договор мне застройщик уже выслал....
26 февраля 2016, 12:42, вопрос №1159436, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как проверить юридическую чистоту квартиры при покупке?
Добрый день! Вопрос к московским юристам. Ситуация такая: я продаю свою квартиру и покупаю две другие (1-шку в ипотеку и двушку деньгами, полученными с продажи моей квартиры). За 2-шку внесла аванс, но меня беспокоит вопрос ее юридической чистоты. Собственника ни разу не видела. Он будет только на сделке. Общаюсь только с риэлтором, она все делает по доверенности. Эта дама-риэлтор даже свой паспорт показывать не хотела, когда предъявляла доверенность, все время копии документов подсовывает, оригиналы предъявляет только после долгих уговоров. Никаких справок из ПНД и НД они предоставлять не собираются. Из истории квартиры известно, что в ней всю жизнь жила бабушка, квартира ей принадлежала на основании приватизации в 1993 году. Бабушка эта умерла 04 января 2010г. и завещала чужому человеку квартиру. ПО СЛОВАМ у нее не было близких родственников. В квартире никто не прописан. Из документов есть: - Свидетельство о праве на наследство от 31.08.2010г; - Свидетельство о собственности от 17 сентября 2010г. на этого нового собственника; - Копия паспорта собственника; Есть ли тут повод переживать о неизвестных родственниках, потенциально претендующих на квартиру или еще из-за чего-то? Как я могу удостовериться в юридической чистоте этой квартиры? Со второй квартирой (однушкой) вопрос такой же, только там не наследство, а купля-продажа, но в собственности она сейчас меньше 3-х лет. Какие тут подводные камни? Как ее проверить?
15 марта 2014, 06:32, вопрос №396302, Марина Морозова, г. Москва
12 ответов
Все
Юридическая чистота авто
Здравствуйте...Вы не подскажите как можно проверить автомобиль на юридическую чистоту?что на нем нет кредитов и т п..Берем поддержанный автомобиль, ему 2 года..думаем как можно его проверить?
11 февраля 2013, 10:42, вопрос №44909, Алина Рудина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021