8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать исполнительный лист на основание этого?

Здравствуйте! По исполнительному листу требуют оплатить долг за квартиру, период 6 месяцев, но я была снята с регистрационного учёта через месяц. Остальные 5 месяцев не проживала и не получала услуг так как вы писалась. Могу ли я обжаловать исполнительный лист на основание этого?

02 марта, 10:02, Анастасия, г. Владивосток
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Анастасия.

Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги несет собственник помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Следовательно, тот факт, что Вы выписаны из квартиры может только повлиять на размер расходов коммунальных услуг, но не на сам факт обязанности по оплате.

Вы праве обратиться в управляющую организацию с требованием произвести перерасчет платы за период, в котором не проживали в помещении.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

02 марта, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист

02 марта, 11:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на основании этого дкп авто на учет
Автомобиль был продан в салон и снят с учета прежним собственником. В ПТС есть запись, что собственник - автосалон, далее салон продаёт авто гражданину N. - салон делает запись в птс о смене собственника, гражданин N продаёт авто гражданину P, на основании Дкп без записи в птс и постановки. Гражданин Р продаёт авто мне на основании договора от лица собственника гражданина N. У меня есть договор только от последнего собственника по птс. Могу ли я поставить на основании этого дкп авто на учет
18 октября 2020, 05:30, вопрос №2888785, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я исполнительный лист по алиментам не передавать судебным приставам, т
Добрый вечер! Могу ли я исполнительный лист по алиментам не передавать судебным приставам, т.к. договорились с б.мужем и он добровольно будет перечислять деньги.
04 октября 2020, 17:13, вопрос №2877479, Тахмина, г. Подольск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли продать исполнительный лист коллекторам?
у нас у судебного пристава лежит исполнительный лист, который вступил в силу, мы платим когда есть возможность. в решении суда не установленны сроки и нет фиксированной суммы платежа. Решенее по праву собственности не по банку. Могут ли продать исполнительный лист каллекторам пристава или сам исиец ? оплаты нет всего лишь 2месяц. муж временно не работает
21 мая 2019, 17:57, вопрос №2366144, Алена, г. Кореновск
3 ответа
Семейное право
Можно ли обжаловать исполнительный лист по порядку общения с ребенком?
здравствуйте. Можно ли обжаловать исполнительный лист по порядку общения с ребенком? если решение суда на основании которого получения исп. лист давно вступило в силу и от момента получения листа и предъявления его приставам прошло более трех месяцев?
27 февраля 2017, 09:14, вопрос №1553458, Лилия, г. Красноярск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли по исполнительному листу с оставшейся з/п удерживать денежные средства?
Здравствуйте, по нотариальному соглашению с бывшего супруга удерживают 70% алиментов , могут ли по исполнительному листу с оставшейся з/пл. удерживать денежные средства если остаток меньше прожиточного минимума?
23 сентября 2015, 09:11, вопрос №984252, ольга, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021