Могу ли я обжаловать исполнительный лист на основание этого?

Здравствуйте! По исполнительному листу требуют оплатить долг за квартиру, период 6 месяцев, но я была снята с регистрационного учёта через месяц. Остальные 5 месяцев не проживала и не получала услуг так как вы писалась. Могу ли я обжаловать исполнительный лист на основание этого?

, Анастасия, г. Владивосток
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Анастасия.

Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги несет собственник помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Следовательно, тот факт, что Вы выписаны из квартиры может только повлиять на размер расходов коммунальных услуг, но не на сам факт обязанности по оплате.

 Вы праве обратиться в управляющую организацию с требованием произвести перерасчет платы за период, в котором не проживали в помещении.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать решение суда, на основании которого был выдан исполнительный лист