8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы предлагали им 5 т рублей, либо покупку обоев, таких же какие у них были, на две комнаты - отказываются от предложения, пугают судом, что нам делать?

Здравствуйте, затопили квартиру снизу. Соседи, зная обо всем что случилось, пришли, убедились в том, что воду перекрыли, и ушли ничего не предъявляя. Через 11 дней они начали скидывать фотки "потопа" и требовать необоснованную сумму денег от нас (12-15т). Мы предлагали им 5 т рублей, либо покупку обоев, таких же какие у них были, на две комнаты - отказываются от предложения, пугают судом, что нам делать? Р. S. Сами соседи, как и мы собственно, по этому адресу не проживают. Их квартира не отапливается уже 5 лет! Приблизительно, взглянув на фото, можете подсказать: смогут ли они свой "ущерб" оценить в 12-15 тысяч рублей?

    IMG-773dd9475dd7f7e8b8d12b4e153a29e2-V
    .jpg
    IMG-0dc3becb0c7e7911f217786500311530-V
    .jpg
    IMG-01aca1766a402a907dbb399c4ec240ce-V
    .jpg
    IMG-a9fcc009c879a23d058b7a570289cd09-V
    .jpg
02 марта, 09:30, зоя, снт. Волга
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В судебном порядке взыскание стоимости ущерба от залива осуществляется по ст. 1064 ГК РФ, в соответствии с которой истец должен будет доказать в суде размер причиненного ущерба, вину ответчика в причинении ущерба, причинно-следственную связь между виновным поведением причинителя вреда и самим ущербом.

Размер ущерба доказывается экспертным заключением, вина причинителя ущерба (актом о заливе, составленном с участием представителей УК, обслуживающей дом, в котором указаны причины залива). Если актом причину залива установить не представляется возможным, в суде можно ходатайствовать о проведении технической экспертизы по выявлению причин залива.

02 марта, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, человек купил автомобиль, поставил на учёт а после звонит и говорит о каких то неисправностях, говорит либо возвращай деньги либо пойду в суд, что делать нужен совет?
Здравствуйте,человек купил автомобиль,поставил на учёт а после звонит и говорит о каких то неисправностях , говорит либо возвращай деньги либо пойду в суд,что делать нужен совет?
26 февраля, 13:14, вопрос №2995430, Санир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается предоставить на подмену схожий по функционалу телефон?
У меня сломался телефон,он на гарантии,рукаводствуясь законом о защите прав потребителей,продавец обязан выдать на временное пользование мне такой же по функционалу телефон,пока мой будет в ремонте,что делать если продавец отказывается дать обменный телефон с таким же фунционалом,и даёт простой кнопочный сотовый?как пишется претензия?
12 августа 2018, 14:32, вопрос №2076525, Сергей, г. Сосногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если отказываются возвращать деньги за телефон, который еще на гарантии?
Добрый день) Купила телефон в мае 2017 года, но потом столкнулась с такой проблемой, что он стал виснуть ( не работает пока не перезагрузится), динамик как то плохо стал работать, и не работает APPLE PAY. так как телефон находится на гарантии - отдала в ремонт) Через 3-4 дня мне вернули телефон, сказали все работает. НО как он зависал - так и зависает) Стала требовать деньги за телефон,так как смысла нету его ремонтировать повторно, тем более в первый раз ничего не сделали) Продавец мне отказал, сказав что деньги возвращают в течение 14 дней) ЧТо делать? как быть ? Могу ли я вернуть и приобрести другой телефон, либо обмен на такой же ,какой у меня ??? буду благодарна за ответы_
01 декабря 2017, 08:45, вопрос №1831094, ника, г. Челябинск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать с пристройкой?
Доброе время суток. Мы с женой купили дом 36 квадрат, под материнский капитал 5 лет назад. Две комнаты и огромная веранда. Я разобрал веранду и пристроил две комнаты, а теперь не знаю что делать . Соседи говорят что администрация заставит ломать, мол самострой, не законно. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться,чтобы узаконить постройку. Земля и дом в собственности.
13 июня 2017, 20:23, вопрос №1666266, Иван, г. Камень-на-Оби
8 ответов
Административное право
Что делать, если из за работы почты мною были пропущены сроки на обжалование решения суда?
26.09.2016 заканчивался срок подачи апелляционного обжалования решения суда. Тем же вечером в 19.30 я обратился в центральную городску почту для отправки заказного письма в городской суд. Почтовое отделение работает до 20.00. На что мне было отказано те только в принятии и отправки письма, но и в покупке даже конвертов, ссылаясь на то, что неделю назад у них установили новую программу в компьютеры и сегодня она у них сломалась. В ручную тоже отказались принять потому что все делают через компьютер. В связи с чем мною были пропущены сроки на обжалование решения суда. Что делать?
28 сентября 2016, 12:10, вопрос №1391163, сергей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021