8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой: можно ли на землях сельхоз назначения строить дом для постоянного проживания и прописаться в нем?

Здравствуйте! Планируем покупать земельный участок. Вопрос такой: можно ли на землях сельхоз назначения строить дом для постоянного проживания и прописаться в нем?

, Анастасия, г. Волгоград
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Анастасия, здравствуйте!

Нужно обратить внимание на вид разрешенного использования (ВРИ).

Например, есть земли с/х назначения с видом разрешенного использования (ВРИ) «Для садоводства» (территории СНТ). На таком участке возможно построить жилой дом.

В случае если земли с/х назначения с ВРИ «Для с/х производства», то возможно строительство зданий и сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

С уважением, Алексей

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Она поступила в 10 класс.Вопрос такой можно ли оформить доверенность чтобы бабушка представляла интересны
Здравствуйте хотелось бы узнать один вопрос. Мы с женой работаем вахтой. У моей жены есть 16 летний ребёнок. Брать на вахту мы его не может . Ребёнок проживает с бабушкой. Она поступила в 10 класс.Вопрос такой можно ли оформить доверенность чтобы бабушка представляла интересны законного представителя в школе и других муниципальных и государственных учреждениях без присутствия законного представителя???
, вопрос №3090963, Алексей Пашковский, г. Бодайбо
1 ответ
Земельное право
Добрый день.Вопрос такой: можно ли составить договор купли продажи дома с земельным участком составить с скаченого с интернета бланка и заполнить его от руки?
Добрый день.Вопрос такой:можно ли составить договор купли продажи дома с земельным участком составить с скаченого с интернета бланка и заполнить его от руки?Спасибо.
, вопрос №3057164, Надежда, г. Сочи
3 ответа
Жилищное право
Вопрос такой, можно ли прописать к себе мужа, учитывая маленький метраж и то что квартира под снос
Здравствуйте, дом под снос по праграмме реновации. Сама квартира в собственности и всего 21кв.м. Прописана с дочкой. Вопрос такой, можно ли прописать к себе мужа, учитывая маленький метраж и то что квартира под снос.
, вопрос №3047135, Анастасия, г. Ейск
1 ответ
Недвижимость
Вопрос такой - можно ли каким-то юридическим документом обезопасить себя, чтобы никаких претензий в случае чего на квартиру не было?
Здравствуйте. Ситуация такая -я прописана в Москве, знакомые из МО просят оформить постоянную регистрацию ребёнку-инвалиду у меня в квартире. Если я правильно понимаю ребёнка можно прописать только с одним из родителей. Вопрос такой - можно ли каким-то юридическим документом обезопасить себя, чтобы никаких претензий в случае чего на квартиру не было?
, вопрос №2892737, Ирина, г. Королев
4 ответа
Земельное право
Можно ли на данном участке строить дом?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в выписке ЕГРН на объект. Заранее спасибо. Хочу купить участок под строительство дома, продавец уверяет, что участок имеет статус ЛПХ, но в выписке следующее: Категория земель: Земли населенных пунктов Виды разрешенного использования: Для ведения гражданами садоводства и огородничества Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные" Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом(-ами) разрешенного использования: личное подсобное хозяйство. Подскажите,пожалуйста, можно ли на данном участке строить дом и почему указано, что участок для садоводничества, а в особых отметках ЛПХ?
, вопрос №2353976, Вячеслав, г. Смоленск
2 ответа